Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

В Калужской области работают эксперты Международной финансовой корпорации

Антон Чернышев, эксперт программы развития возобновляемых источников энергии в России Международной финансовой корпорации (IFC) сообщил сегодня, что в сентябре текущего года специалисты IFC завершат реализацию комплекса программ по определению потенциала возобновляемой энергетики в Калужской области, выдадут заключения по данному вопросу и экспертные рекомендации для потенциальных инвесторов.

Напомним, что в феврале текущего года правительство Калужской области заключила с Международной финансовой корпорацией соглашение о проведении работ в области развития в регионе возобновляемой энергетики. Стороны договорились о реализации трех основных проектов: анализ имеющегося в регионе потенциала использования возобновляемых источников энергии, определение потребности в технологиях и инвестиционных возможностей, а также практическая помощь в разработке региональной законодательной базы.

Как отметил Антон Чернышев, реализация первого проекта по определению потенциала региона должна быть завершена в срок до 1 июля текущего года. К середине августа специалисты IFC должны завершить работы по второй части соглашения, а к концу сентября – третьей части проекта, после чего результаты и экспертные заключения будут переданы на рассмотрение губернатору Калужской области. Ожидается, что после этого в области будет проведена работа по разработке и принятию комплексной программа по развитию возобновляемых источников энергии.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

17.05.2012




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Пензаэнерго” продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдеров

Специалисты филиала «Россети – Волга» – «Пензаэнерго» продолжают активную работу по урегулированию вопросов, связанных с незаконным размещением оборудования связи на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала "Пензаэнерго" восстанавливают электроснабжение в населенных пунктах региона

В результате сложившихся на территории Пензенской области погодных условий на объектах филиала «Россети Волга» – «Пензаэнерго» произошли аварийные отключения электроэнергии в некоторых населенных пунктах Бессоновского, Бековского, Белинского, Пензенского, Каменского, Мокшанского, Наровчатского районов.

Энергетики филиала “Мордовэнерго” повышают надежность и технологичность электросетевого комплекса региона

Сотрудники филиала «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в рамках реализации инвестиционной программы в четвертом квартале создают систему распределенной автоматизации в сетях 6-10 кВ, а также осуществляют технологическое присоединение новых потребителей.

Энергетики филиала “Ульяновские РС” выбрали лучшую воздушную линию электропередачи

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее техническое состояние воздушных линий электропередачи 110 кВ.

В “Мордовэнерго” определили лучшие энергообъекты по техническому и эстетическому состоянию

В филиале «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подвели итоги двух смотров конкурсов, посвященных оценке технического и эстетического состояния ключевых энергообъектов производственных отделений. Конкурс прошел среди подстанций напряжением 35 кВ и выше, а также воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ.

“Ульяновские распределительные сети” обеспечили электроэнергией более 900 объектов региона

За десять месяцев 2025 года филиал ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» подключил к электросетям более 972 новых потребителей, среди них – жилые дома, сельскохозяйственные предприятия, объекты малого и среднего бизнеса, учебные заведения. Общий объем предоставленной мощности составил 24,5 МВт.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта