Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Белоярскую АЭС посетила французская делегация

Сегодня, 3 апреля 2012 года, Белоярскую атомную электростанцию с официальным однодневным визитом посетила делегация Верховного комитета Франции по вопросам транспарентности и информирования о ядерной безопасности.

В состав делегации французских специалистов, под руководством председателя Верховного комитета Анри Револя, вошли представители шести коллегий, входящих в Верховный комитет, в том числе: коллегии парламентариев, территориальных комиссий по информированию населения, экологических ассоциаций, эксплуатирующих организаций, профсоюзов и работников ядерной промышленности, а также коллегии органов государственной власти Франции.

Как отметил Анри Револь, основной целью визита делегации является обмен практическим опытом безопасной эксплуатации объектов ядерной энергетики, вопросам продления срока эксплуатации энергоблоков действующих АЭС, по вопросам разработки энергоблоков нового четвертого поколения, а также обмен опытом по проектированию и строительству реакторов на быстрых нейтронах. На рабочем совещании с руководством Белоярской атомной электростанции представителям французской стороны была предоставлена подробная информация об условиях эксплуатации реактора на быстрых нейтронах БН-600, работающего в настоящее время на АЭС, о мероприятиях, проведенных специалистами станции в рамках продления срока его эксплуатации, о ходе строительства и проектных особенностях нового энергоблока с реактором БН-800, а так же о проекте быстрого коммерческого реактора БН-1200.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

03.04.2012




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта