Землетрясение в Сибири не повлияло на работу энергообъектов региона
Землетрясение в Сибири не повлияло на работу энергообъектов региона
Землетрясение, произошедшее 26 февраля в Сибири, не нанесло повреждений и никак не повлияло на стабильную работу объектов электросетевого комплекса, находящихся в зоне ответственности Магистральных электрических сетей Сибири. В настоящее время энергоснабжение всех подключенных потребителей осуществляется в полном объеме и без каких-либо ограничений. Соответствующую информацию распространила пресс-служба МЭС Сибири.
Напомним, что 26 февраля текущего года в Республике Тыва произошло землетрясение силой 8,5 баллов в эпицентре, находящемся в 107 км восточнее города Кызыла. Подземные толчки также ощущались на территории Республики Хакасия, в центральных и южных районах Красноярского края силой до 4 баллов, и в Кемеровской области – до 3 баллов.
Сразу после регистрации первых подземных толчков на Хакасском и Красноярском предприятиях МЭС Сибири был введен режим повышенной готовности. В течение нескольких часов после события на всех подстанциях в данных регионах были проведены внеплановые осмотры зданий, сооружений и оборудования, в ходе которых не было выявлено никаких нарушений в его работе. Помимо этого специалисты компании выполнили обходы линий электропередачи класса 220-500 кВ. В целом для проведения данных мероприятий было задействовано девять оперативных ремонтных бригад и спецтехника.