Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

В “Ульяновских РС” подведены годовые итоги борьбы с энерговоровством

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» активно ведется работа по выявлению фактов хищения и повреждения электрооборудования.

Так, в 2024 году работники филиала совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и защиты объектов выявили хищение электрооборудования в Майнском районе Ульяновской области на сумму более 1,5 млн рублей.

Энергетики предупреждают: любое незаконное действие в отношении электросетевых объектов или сознательное повреждение оборудования по законодательству расценивается как правонарушение, влекущее за собой административную и уголовную ответственность. Как правило, уголовные дела возбуждаются по признакам составов преступлений, ответственность за которые предусмотрена ст. 158 УК РФ «Кража», а также ст.215.2 УК РФ «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения». Подобные противозаконные деяния наказываются лишением свободы на срок до двух лет.

Рискуя собственной жизнью и здоровьем, злоумышленники совершают уголовно наказуемое преступление с целью сдачи украденных проводов и оборудования в пункты приема цветного металла. Для того, чтобы пресечь незаконные действия, энергетики постоянно ведут профилактическую работу непосредственно в пунктах приема лома.

Также в 2024 году было выявлено 29 случаев повреждения электрооборудования. К ним относятся неумышленные наезды на опоры и обрывы проводов, в результате которых электросетевой компании причинен ущерб на сумму более 700 тыс. рублей. Больше всего подобных лучаев зафиксировано в Майнском, Новоспасском и Ульяновском районах.

Кражи и повреждения оборудования энергообъектов не только наносят материальный ущерб компании, но и представляют прямую угрозу надежному и бесперебойному электроснабжению жилых домов, сельскохозяйственных и производственных предприятий, больниц, школ, детских садов.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

10.01.2025




Последние новости энергетики

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии

Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.

Энергетики “Россети Волга” планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Республике Мордовия

Филиал “Россети Волга” - “Мордовэнерго” в 2026 году реализует масштабную программу расчистки и расширения просек вдоль линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников.

Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 7,7 тыс. незаконно размещенных линий связи на ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

В 2026 году энергетики “Россети Волга” отремонтируют более трех тысяч километров ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” готовятся к выполнению ремонтной программы 2026 года. Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” планируют отремонтировать более трех тысяч километров линий электропередачи 0,4-110 кВ и свыше 500 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 950 птицезащитных устройств на ЛЭП в Пензенской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги «Программы мероприятий в области обеспечения экологической безопасности и охраны окружающей среды» за 2025 год.

В 2025 году энергетики филиала “Мордовэнерго” заключили более 1,2 тыс. договоров на технологическое присоединение после обращений граждан

В филиале “Россети Волга” – “Мордовэнерго” подвели итоги работы с обращениями граждан за 2025 год. Всего в отдел взаимодействия с клиентами филиала “Мордовэнерго” за год поступило более 6,7 тыс. обращений. По сравнению с прошлым годом эта цифра увеличилась более чем на 1,1 тыс. Наибольшую активность проявили физические лица, направившие более 1,1 тыс. заявок, за тот же период 2024 года было получено 921 заявление.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта