Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

“Саратовские РС” направят на расчистку трасс линий электропередачи свыше 21,8 млн рублей

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» ведут работы по расчистке трасс линий электропередачи (ВЛ) напряжением от 6 до 110 кВ.

В январе – марте 2023 года энергетики расчистили просеки линий электропередачи на площади 42,79 га. Работы ведутся с опережением графика.

Всего в текущем году предусмотрено выполнение работ на площади более 923 га. На линиях электропередачи 110 кВ энергетики расчистят 307 га трасс, на ВЛ 35 кВ – 206,5 га, в сегменте распределительных сетей 6-10 кВ - 409,6 га.

Бригады «Саратовских РС» оснащены необходимой техникой и инструментами. При расчистке трасс энергетики широко используют мульчеры, которых в филиале насчитывается 18 единиц. Они позволяют значительно увеличить производительность и снизить стоимость работ.

Работы по расчистке трасс линий электропередачи ведутся в рамках выполнения плана технического обслуживания и ремонтов объектов электросетевого комплекса филиала. Их выполнение позволит избежать возможных перерывов в электроснабжении, вызванных падением веток и деревьев на провода, и обеспечить надежное электроснабжение потребителей.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

12.04.2023




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта