Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

На техническое обслуживание и ремонт электросетевого комплекса “Россети Волга” направит свыше 4,3 млрд рублей

Энергетики филиалов ПАО «Россети Волга» завершают подготовку к массовым ремонтным работам и техническому обслуживанию объектов электросетевой инфраструктуры в Саратовской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской областях, Республике Мордовия и Чувашской Республике.

В текущем году энергетики отремонтируют более 23124 км линий электропередачи (ВЛ) 0,4-110 кВ. На них запланирована замена 56923 изоляторов, 530 км провода различного сечения и 50 км грозотроса. Предусмотрены работы по усилению и замене 10176 опор. На ВЛ установят 6038 птицезащитных устройств.

С целью избежать возможных перерывов в электроснабжении, вызванных падением веток и деревьев на провода, трассы ВЛ будут расчищены на площади 5409 га. Запланирована опиловка крон 4775 деревьев.

Капитальный ремонт электросетевого оборудования будет выполнен на 555 подстанциях (ПС) 35-110 кВ. Замене подлежат 53 высоковольтных ввода, 1299 опорных стержневых изоляторов разъединителей, отделителей, короткозамыкателей и шинных опор. Предусмотрен ремонт 1652 выключателей, 4182 разъединителей и 745 отделителей и короткозамыкателей 6-110 кВ.

В сегменте распределительных сетей 0,4-10 кВ отремонтируют 5156 трансформаторных подстанций и 833 трансформаторов.

План технического обслуживания и ремонтов сформирован на основе тепловизионных и ультрафиолетовых исследований, химических анализов маслонаполненного оборудования, зданий и сооружений.

Основной объем технического обслуживания и ремонтов электросетевого комплекса ПАО «Россети Волга» будет выполнен в период массовых работ в апреле-сентябре 2023 года.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

30.03.2023




Последние новости энергетики

В Оренбургской области прошло масштабное учение энергетиков филиала “Россети Волга”-“Оренбургэнерго”

В мероприятии приняли участие все производственные отделения филиала “Оренбургэнерго”, Оренбургское предприятие магистральных электрических сетей, территориальные сетевые организации, Главное управление МЧС России по Оренбургской области, Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, подрядные организации. Ход учения контролировали представители Министерства промышленности и энергетики региона.

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии

Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.

Энергетики “Россети Волга” планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Республике Мордовия

Филиал “Россети Волга” - “Мордовэнерго” в 2026 году реализует масштабную программу расчистки и расширения просек вдоль линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников.

Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 7,7 тыс. незаконно размещенных линий связи на ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

В 2026 году энергетики “Россети Волга” отремонтируют более трех тысяч километров ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” готовятся к выполнению ремонтной программы 2026 года. Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” планируют отремонтировать более трех тысяч километров линий электропередачи 0,4-110 кВ и свыше 500 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 950 птицезащитных устройств на ЛЭП в Пензенской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги «Программы мероприятий в области обеспечения экологической безопасности и охраны окружающей среды» за 2025 год.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта