Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

За 10 месяцев энергетики “Пензаэнерго” выявили 112 случаев безучетного потребления

Специалисты участков баланса и учета электроэнергии филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» за 10 месяцев 2022 года выявили 112 случаев безучетного потребления в объеме 568 тыс. кВт*ч. Стоимость похищенной электроэнергии (суммируется лишь часть тарифа, касающаяся услуг по передаче электроэнергии) составила более 744 тыс. рублей.

Наибольшее число актов о безучетном энергопотреблении составлено в Мокшанском и Городищенском районах – 26 и 19 актов соответственно. Также 18 случаев выявлено в Кузнецком, 13 случаев в Белинском и 12 в Бессоновском районах.

Помимо этого, энергетиками составлено 33 акта по бездоговорному потреблению в объеме 352 тыс. кВт*ч. Максимальное количество – 12 – установлено в Бессоновском районе, 7 в Городищенском. По 5 случаев – Кузнецком и Сосновоборском районах. Ущерб, причиненный сетевой компании в результате бездоговорного потребления электроэнергии, составил более 1,4 млн. рублей.

Кроме оплаты стоимости похищенных киловатт-часов, исчисленных по укрупненным нормативам, недобросовестным потребителям придется выплатить штраф за совершенное административное правонарушение по статье 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа».

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

17.11.2022




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работу по урегулированию правоотношений с операторами связи в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

В Оренбургской области завершается масштабная проверка линий электропередачи

Энергетики филиала “Россети Волга” - “Оренбургэнерго” продолжают осмотры линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). В этом году специалисты филиала проверили 212 тыс. опор или 8 тыс. км ЛЭП. Выявлено порядка 4 тыс. нелегальных подвесов провайдеров.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” зафиксировали почти 1,5 тысячи незаконных подвесов ВОЛС на энергообъектах

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года выявлено 1 442 подвеса на 1 416 опорах ЛЭП. Всего же энергетики выявили более 151 тыс. подвесов на 129 тыс. опор.

Энергетики филиала “Россети Волга” - “Оренбургэнерго” работают в режиме повышенной готовности

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий и штормовым предупреждением энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” перешли в режим повышенной готовности (РПГ).

В Гайском городском округе проводится комплексный ремонт одной из ключевых электроподстанций

Подстанция 35 кВ “ХПВ4” расположена недалеко от города и обеспечивает электроэнергией систему водоснабжения города, а также промышленное водоснабжение горно-обогатительного комбината.

Энергетики филиала “Мордовэнерго” обеспечили электроэнергией одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Поволжья

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” завершили комплекс мероприятий по технологическому присоединению к сетям нового производства. Оно является одним из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Поволжья по производству продуктов птицеводства и животноводства.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта