Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

“Россети Волга” и детский технопарк “Кванториум” договорились о сотрудничестве в области инноваций

ПАО «Россети Волга» и детский технопарк (ДТ) «Кванториум» подписали соглашение о сотрудничестве в области инновационной и образовательной деятельности. Документ предусматривает разработку и реализацию совместных исследовательских программ и проектов, проведение мастер-классов, поддержку школьников в их научной и изобретательской деятельности.

«Мы с готовностью приняли предложение организаторов технопарка «Кванториум» о сотрудничестве, так как нам есть чему научить ребят, поддержать их интерес к электроэнергетике, — говорит заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети Волга» Константин Филиппов. – В компании ведется системная профориентационная работа по принципу «школа – вуз – предприятие». И, конечно, в рамках этого сотрудничества энергетики стремятся к обучению и подготовке новых высококвалифицированных кадров для компании «Россети Волга».

ДТ «Кванториум» создан на территории Саратовской области в рамках национального проекта «Образование». Технопарк действует в структуре ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования». «Кванториум» — это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Детей обучают универсальным навыкам и предметным компетенциям через решение кейсов от промышленных партнеров по ключевым вопросам развития науки и техники, а также развивают у них навыки креативности, коммуникативности, критического мышления, умения работать в команде.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

18.02.2022




Последние новости энергетики

Надежность для водозабора: в Оренбуржье энергетики завершили реконструкцию ЛЭП со сложным переходом через реку

Бригады Октябрьского участка электрических сетей АО “Оренбургкоммунэлектросеть” завершили капитальный ремонт воздушной ЛЭП, обеспечивающей резервное питание водозабора. Общая протяженность ремонтируемого участка составила 10 километров. Энергетики установили новые железобетонные стойки, современные композитные изоляторы.

В Абдулино продолжается модернизация электрических сетей

Сотрудники филиала АО “Оренбургкоммунэлектросеть” — Абдулинские КЭС ведут реконструкцию воздушной линии электропередачи (ЛЭП), которая обеспечивает электроэнергией автозаправочную станцию и несколько сотен частных домовладений на улицах Крупозаводской и Энергетиков в Абдулино.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” зафиксировали почти пять тысяч незаконных подвесов ВОЛС на энергообъектах в регионе

За девять месяцев текущего года специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” обнаружили на опорах линий электропередачи (ЛЭП) порядка пяти тысяч незаконно размещенных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), принадлежащих различным интернет-провайдерам. Около половины этого объема в настоящее время переводится в статус законно размещенных путем оформления соответствующих договоров между сетевой организацией и интернет-провайдерами.

Энергетики Абдулинских КЭС проводят реконструкцию электрических сетей в Матвеевке

В 2026 году филиал АО “Оренбургкоммунэлектросеть” - Абдулинские КЭС реализует инвестиционный проект по модернизации воздушных линий электропередачи в селе Матвеевка.

Энергетики филиала “Россети Волга” в рекордно короткие сроки подключили к электричеству новый спорткомплекс в Оренбурге

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” всего за четыре дня подключили к электросетям Беговой центр Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), оперативно выполнив строительно-монтажные работы. Спортивный объект построен и введен в эксплуатацию в течение этого лета.

Энергетики филиала “Россети Волга” повысили надежность работы четырех энергообъектов в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели плановые ремонтные работы на двух высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) и двух подстанциях 110 кВ.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта