Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

МРСК Волги продолжает борьбу с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии

В результате работы по контролю приборов учета электроэнергии физических и юридических лиц персонал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») в феврале 2019 года выявил 295 фактов безучетного потребления электричества. Объем электрической энергии, потребленной абонентами с нарушением законодательства, составил около 2 000 тыс. кВт*ч. Во всех случаях составлены акты о безучетном потреблении электроэнергии.

В процессе проверок энергетики зафиксировали также 5 случаев бездоговорного потребления электроэнергии. Объем похищенного превысил 101 тыс. кВт*ч., виновные будут привлечены к ответственности.

В ходе снятия показаний, специальных встреч представители МРСК Волги разъясняют потребителям, что несанкционированное потребление электрической энергии опасно и невыгодно. Самовольное подключение к электрическим сетям может привести к травмам и даже гибели не только похитителя, но и сторонних лиц.

Незаконное потребление электроэнергии неизбежно выявляется. Нарушитель будет вынужден оплатить по действующим тарифам весь объем потребленного электричества, рассчитанный в соответствии с нормативами. Кроме этого, предусмотрена обязательная выплата административного штрафа в пользу государства, предусмотренного статьей 7.19 КоАП РФ.

За повреждение электросетевой инфраструктуры следует уголовная ответственность по статье 215.2 УК РФ. Компенсация ущерба, причиненного другим потребителям, также возлагается на лицо, незаконно потреблявшее электроэнергию.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

03.04.2019




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта