Студенты энергетики посетили подстанцию в Красноярске
Студенты энергетики посетили подстанцию в Красноярске
На подстанции 500 кВ «Енисей» в Красноярске прошла экскурсия для студентов энергетических специальностей Сибирского федерального университета, которую организовала Федеральная сетевая компания.
Сообщается, что с экскурсией на одном из наиболее современных питающих центров региона побывали 15 старшекурсников Политехнического института Сибирского федерального университета. В ходе экскурсии студентам показали работу новейшего электросетевого оборудования, рассказали о применении на подстанции энергосберегающих технологий, продемонстрировали возможности автоматизированной системы управления технологическими процессами.
Для справки. Подстанция 500 кВ «Енисей» была введена в промышленную эксплуатацию в 2014 году. Установленная мощность питающего центра составляет 1602 МВА. Данный энергообъект является самой современной подстанцией сверхвысокого напряжения в Красноярском крае.