Специалисты Федеральной сетевой компании приступили к капитальному ремонту автотрансформатора мощностью 125 МВА на подстанции 220 кВ «Волна». Проводимая работа позволит снизить риск возникновения технологических сбоев на питающем центре, а также повисит надежность энергоснабжения потребителей Владивостока.
Как сообщают в пресс-службе компании, в ходе проведения работ энергетики выполнят проверку технического состояния высоковольтных вводов, систем охлаждения, изоляции обмоток, произведут анализ проб масла, выполнят работы по ремонту баков, расширителей, радиаторов систем охлаждения, а также осуществят замену наполнителя в фильтрах, замену маслонасосов и установят новые вводы.
Всего, в ходе реализации ремонтной программы текущего года, энергетики компании выполнят ремонт силового оборудования на четырех питающих центрах класса 220 кВ на Дальнем Востоке. Данная работа направлена на повышение надежности энергоснабжения потребителей, в том числе и в период осенен-зимнего максимума нагрузки.