Специалисты предприятия «Челябэнерго» реализуют программу по установке в Челябинском районе интеллектуальных приборов учета потребленной электроэнергии с возможностью дистанционной передачи данных.
Как сообщают в пресс-службе компании, к настоящему моменту энергетики установили 3048 устройств дистанционного сбора данных в населенных пунктах Агаповского, Кизильского и Верхнеуральского муниципальных районов Челябинской области. 2748 приборов учета уже введены в эксплуатацию, по 300 устройствам заканчиваются пуско-наладочные работы.
Как отмечают специалисты, установка данных счетчиков позволяет осуществлять дистанционный учет потребления электрической энергии на объектах любого назначения, а также удаленно осуществлять мероприятия по ограничению и возобновлению электроснабжения в соответствии с заявками энергосбытовых компаний.