Предприятие «Пермэнерго», являющееся филиалом «МРСК Урала», в результате совместной работы с региональным Управлением Федеральной службы судебных приставов взыскало с должников по исполнительным листам 96,7 миллионов рублей.
Как сообщают в пресс-службе компании, в числе принимаемых мер борьбы с должниками значится организация совместных рейдов в рамках исполнительных производств, розыск и арест службой судебных приставов имущества неплательщиков, временное ограничение на выезд должников за пределы России. Данный комплекс мероприятий позволяет эффективно взыскивать с неплательщиков долги за потребленную электроэнергию.
В целом в 2016 году специалисты Пермэнерго» совместно со службой судебных приставов провели 74 рейда по месту нахождения в общей сложности 479 должников Данная работа будет продолжаться и в текущем году. В частности в первой половине 2017 года планируется внедрить систему межведомственного электронного документооборота, которая позволит значительно сократить сроки обмена информацией, а значит, ускорить взаимодействие при исполнении судебных актов.