Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Росатом проведет конференцию по реакторам БН

Российское правительство поручило госкорпорации «Росатом» организовать и провести 26-29 июня 2017 году в Екатеринбурге международную конференцию по атомным реакторам на быстрых нейтронах и их топливным циклам.

Сообщается, что конференция будет проводится под эгидой Международного агентства по атомной энергии. Основной целью форума называется создание эффективной экспертной площадки для обмена информацией о международных и национальных программах по реакторам на быстрых нейтронах и их топливных циклов, а также о новых разработках в данной области.

Как отмечают эксперты, конференция FR – это глобальный международный форум, на который приезжают представители стран, занимающихся тематикой реакторов на быстрых нейтронах. При этом основной причиной выбора Екатеринбурга как площадки для проведения конференции называется расположенная недалеко Белоярская атомная электростанция, на которой в промышленной эксплуатации находятся единственные в мире реакторы на быстрых нейтронах БН-600 и БН-800.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

09.11.2016




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” повысили надежность работы четырех энергообъектов в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели плановые ремонтные работы на двух высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) и двух подстанциях 110 кВ.

Энергетики “Оренбургэнерго” легализуют более трех тысяч самовольно размещенных подвесов ВОЛС на ЛЭП в Оренбургской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” в результате переговоров с интернет-провайдерами достигли договоренности о легализации более 3,3 тысячи подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП) в Оренбургской области. Ранее ВОЛС были размещены на опорах самовольно и незаконно.

С начала года энергетики филиала “Пензаэнерго” выдали новым потребителям более 37 МВт

Энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” подвели итоги работы по технологическому присоединению за 8 месяцев. Компания исполнила свои обязательства по 293 договорам с юридическими и по 1074 договорам с физическими лицами. При этом было построено и реконструировано 67,8 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 50 ТП 10/0,4 кВ общей мощностью 8 МВА. Также энергетики смонтировали 1307 приборов и измерительных комплексов учета. Суммарная вновь присоединяемая мощность присоединенных объектов потребителей составила 37,4 МВт.

Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 530 незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают системную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Мордовэнерго” выявили более 650 незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” ведут системную работу по выявлению и устранению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП). Подобная практика создает угрозу безопасности энергетической инфраструктуры и нарушает действующее законодательство.

Ульяновские энергетики провели более 3,7 тыс. обследований электрооборудования

С начала 2026 года сотрудники службы изоляции и защиты от перенапряжений и испытаний (СИЗПИ) филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” провели периодические работы по диагностики более 3,7 тыс. единиц электрооборудования. В их числе 543 испытания на трансформаторных подстанциях 0,4/6/10 кВ, 585 испытаний на подстанциях 110/35 кВ и диагностика 1,4 тыс. опорно-стержневых изоляторов 110 кВ вибро-акустическим методом контроля.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта