Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Россия и Марокко обсудили энергосотрудничество

Первое заседание совместной российско-марокканской рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики прошло под председательством заместителя Министра энергетики России Кирилла Молодцова и главного секретаря Министерства энергетики Марокко Абд ар-Рахим аль-Хафизи в Москве.

Сообщается, что в ходе заседания рабочей группы участники обсудили ряд вопросов по развитию сотрудничества России и Марокко в вопросах производства электроэнергии, разработки месторождений природного газа и возобновляемых источников энергии, а также исследования и разведки месторождений нефти и газа.

Было отмечено, что программой визита марокканской делегации также предусмотрено посещение современных объектов энергетики в Москве и пригороде. Ожидается, что стороны подпишут протокол по итогам встреч делегаций и рабочую программу сотрудничества на ближайшие два года.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

20.07.2016




Последние новости энергетики

С начала года энергетики филиала “Пензаэнерго” урегулировали размещение более 14,5 тыс. подвесов ВОЛС на энергообъектах

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” отремонтировали два крупных питающих центра в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели ремонтные работы на двух подстанциях 110 кВ. Энергетики отремонтировали 29 выключателей 6-10, 35 и 110 кВ, 40 разъединителей разного класса напряжения, 6 силовых трансформаторов 110, 35 и 6-10 кВ.

В 2026 году энергетики филиала “Россети Волга” установят более 800 птицезащитных устройств в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” планируют установить на высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) 110 кВ более 800 птицезащитных устройств (ПЗУ) до конца года, на их закупку предусмотрено 3,5 млн рублей.

Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” выдали более 70 технических условий на размещение и эксплуатацию ВОЛС

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работы по расчистке трасс в охранной зоне ЛЭП в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” реализуют комплекс мероприятий по расчистке охранных зон линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности.

К началу туристического сезона энергетики завершили реконструкцию основного распределительного пункта в Соль-Илецке

В Соль-Илецке акционерное общество “Оренбургкоммунэлектросеть” завершило реконструкцию объекта, который обеспечивает распределение электроэнергии по Центральному, Западному, Северному микрорайонам города и части Восточного.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта