В Лос-Анжелесе построят мощнейший аккумулятор
В калифорнийском Лос-Анжелесе американские компании Southern California Edison и AES к 2021 году планируют построить и ввести в эксплуатацию самую мощную в мире аккумуляторную батарею.
Сообщается, что массив будет состоять из 18 тысяч литий-ионных аккумуляторов, способных отдавать 100 МВт в течение четырех часов. В качестве площадки строительства выбран Лонг-Бич, расположенный к югу от Лос-Анджелеса. Источником энергии для «гипербатарейки» станут ветряные электростанции, способные работать круглосуточно.
По мнению экспертов, аккумулятор, после его ввода в эксплуатацию, позволит снизить пиковые нагрузки на газовые электростанции Лос-Анджелеса, которые приходятся преимущественно на вторую половину дня. В это время люди возвращаются домой из офисов и начинают интенсивно пользоваться кондиционерами, кухонной техникой и телевизорами.
Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.
16.08.2016
Последние новости энергетики
Энергетики филиала “Россети Волга” в рекордно короткие сроки подключили к электричеству новый спорткомплекс в Оренбурге
Специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” всего за четыре дня подключили к электросетям Беговой центр Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), оперативно выполнив строительно-монтажные работы. Спортивный объект построен и введен в эксплуатацию в течение этого лета.
Энергетики филиала “Россети Волга” повысили надежность работы четырех энергообъектов в Пензенской области
В рамках ремонтной кампании 2026 года энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели плановые ремонтные работы на двух высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) и двух подстанциях 110 кВ.
Энергетики “Оренбургэнерго” легализуют более трех тысяч самовольно размещенных подвесов ВОЛС на ЛЭП в Оренбургской области
Специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” в результате переговоров с интернет-провайдерами достигли договоренности о легализации более 3,3 тысячи подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП) в Оренбургской области. Ранее ВОЛС были размещены на опорах самовольно и незаконно.
С начала года энергетики филиала “Пензаэнерго” выдали новым потребителям более 37 МВт
Энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” подвели итоги работы по технологическому присоединению за 8 месяцев. Компания исполнила свои обязательства по 293 договорам с юридическими и по 1074 договорам с физическими лицами. При этом было построено и реконструировано 67,8 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 50 ТП 10/0,4 кВ общей мощностью 8 МВА. Также энергетики смонтировали 1307 приборов и измерительных комплексов учета. Суммарная вновь присоединяемая мощность присоединенных объектов потребителей составила 37,4 МВт.
Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 530 незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП в Ульяновской области
Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают системную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).
Энергетики филиала “Мордовэнерго” выявили более 650 незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП
Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” ведут системную работу по выявлению и устранению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП). Подобная практика создает угрозу безопасности энергетической инфраструктуры и нарушает действующее законодательство.
Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта