Новый энергоблок Благовещенской ТЭЦ прошел испытания
Новый энергоблок Благовещенской ТЭЦ прошел испытания
Новый энергоблок Благовещенской ТЭЦ успешно аттестационные и гарантийные испытания. Таким образом он получил возможность официально поставлять электроэнергию на оптовый рынок.
Сообщается, что аттестационные испытания проводились в течение 72 часов, в течение которых четвертый турбоагрегат работал при максимальной и минимальной нагрузке, разгружался до нижнего предела мощности и прошел тестирование набора и сброса нагрузки. После завершения испытаний Системным оператором был подписан соответствующий акт.
Гарантийная проверка пятого котлоагрегата и четвертого турбоагрегата проводились в течение 200 часов, и подтверди соответствие оборудования гарантийным показателям. В целом за период испытаний с декабря 2015 по апрель 2016 года новый энергоблок выработал более 31 млн кВт/ч электрической и свыше 34,4 тысяч Гкал тепловой энергии.