Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Новая вентиляционная труба смонтирована на ЧАЭС

ЗАО «Атомстройэкспорт», совместно с украинской компанией «Укрэнергомонтаж», завершили установку новой вентиляционной трубы на II очереди ЧАЭС – блоке №3 и объекте «Укрытие». Старая труба будет в ближайшее время демонтирована и перемещена на спецпункт захоронения.

Новая вентиляционная труба имеет высоту более 50 метров, состоит из металлической оболочки и газоотводящего ствола диаметром 6 метров. В ноябре 2011 года на кровле 3-го блока на отметке 71 метр был выполнен монтаж опорного контура общим весом около 40 тонн, далее была смонтирована непосредственно вентиляционная труба, верхняя отметка которой после завершения строительных работ находится на высоте 125 метра.

Виталий Драгунов, руководитель проекта от ЗАО «Атомстройэкспорт», рассказал о работах на станции: «ЧАЭС – это действующее предприятие, на котором необходимо поддержание работоспособности систем и коммуникаций, а допуск персонала осуществляется по нарядно-допускной системе. Это ядерный объект, здесь действуют жесткие нормативные требования, соблюдение которых контролируется Государственной инспекцией ядерной безопасности Украины. Это послеаварийный объект, для которого характерны высокие радиационные риски, нестабильное состояние конструкций, затрудненность доступа к месту производства работ, стесненность и т.п. Для данной площадки установлены дозовые и медицинские ограничения. И одновременно это строительная площадка с соответствующим комплексом рисков, на которой работают строители, а не только специалисты атомной отрасли. Специфическим условием для нас, как российской компании, является и то, что на данной площадке применяются иностранные (украинские) технические и строительные нормы и правила. Все это диктовало к нам особые требования, как к организатору работ, и все мероприятия на площадке были проведены без превышения контрольных уровней радиационной безопасности персонала».

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

01.12.2011




Последние новости энергетики

Надежность для водозабора: в Оренбуржье энергетики завершили реконструкцию ЛЭП со сложным переходом через реку

Бригады Октябрьского участка электрических сетей АО “Оренбургкоммунэлектросеть” завершили капитальный ремонт воздушной ЛЭП, обеспечивающей резервное питание водозабора. Общая протяженность ремонтируемого участка составила 10 километров. Энергетики установили новые железобетонные стойки, современные композитные изоляторы.

В Абдулино продолжается модернизация электрических сетей

Сотрудники филиала АО “Оренбургкоммунэлектросеть” — Абдулинские КЭС ведут реконструкцию воздушной линии электропередачи (ЛЭП), которая обеспечивает электроэнергией автозаправочную станцию и несколько сотен частных домовладений на улицах Крупозаводской и Энергетиков в Абдулино.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” зафиксировали почти пять тысяч незаконных подвесов ВОЛС на энергообъектах в регионе

За девять месяцев текущего года специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” обнаружили на опорах линий электропередачи (ЛЭП) порядка пяти тысяч незаконно размещенных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), принадлежащих различным интернет-провайдерам. Около половины этого объема в настоящее время переводится в статус законно размещенных путем оформления соответствующих договоров между сетевой организацией и интернет-провайдерами.

Энергетики Абдулинских КЭС проводят реконструкцию электрических сетей в Матвеевке

В 2026 году филиал АО “Оренбургкоммунэлектросеть” - Абдулинские КЭС реализует инвестиционный проект по модернизации воздушных линий электропередачи в селе Матвеевка.

Энергетики филиала “Россети Волга” в рекордно короткие сроки подключили к электричеству новый спорткомплекс в Оренбурге

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” всего за четыре дня подключили к электросетям Беговой центр Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), оперативно выполнив строительно-монтажные работы. Спортивный объект построен и введен в эксплуатацию в течение этого лета.

Энергетики филиала “Россети Волга” повысили надежность работы четырех энергообъектов в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели плановые ремонтные работы на двух высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) и двух подстанциях 110 кВ.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта