Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Генсек ООН выступил на Всемирном саммите по энергетике

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в ходе своего выступления на Всемирном саммите по энергетике будущего, проходящем в Абу-Даби, отметил, что отмечающееся сегодня активное снижение цен на возобновляемые источники энергии, особенно солнечной энергии, можно назвать своеобразной гарантией того, что в будущем у всех будет доступ к теплу и свету. Это также позволит затормозить глобальное потепление.

По словам Пан Ги Муна, чистая, устойчивая энергия поможет сохранить планету для будущих поколений и предотвратить гибель многих ее жителей. Непосредственно благодаря активному развитию возобновляемых источников энергии в будущем ежегодно будет сохраняться более четырех миллионов жизней. По мнению экспертов – это число людей, преждевременно умирающих от загрязнения, использующих в помещении кухонные плиты, работающие на дровах, угле или отходах животных.

Отдельно было отмечено, что недавно было принято новое соглашение по климату, которое глава ООН назвал триумфальным. Пан Ги Мун также призвал международное сообщество предпринять решительные меры по воплощению в жизнь этого соглашения и принятых в сентябре 17 Целей в области устойчивого развития.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

20.01.2016




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работу по урегулированию правоотношений с операторами связи в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

С начала года энергетики филиала “Пензаэнерго” урегулировали размещение более 14,5 тыс. подвесов ВОЛС на энергообъектах

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” отремонтировали два крупных питающих центра в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели ремонтные работы на двух подстанциях 110 кВ. Энергетики отремонтировали 29 выключателей 6-10, 35 и 110 кВ, 40 разъединителей разного класса напряжения, 6 силовых трансформаторов 110, 35 и 6-10 кВ.

В 2026 году энергетики филиала “Россети Волга” установят более 800 птицезащитных устройств в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” планируют установить на высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) 110 кВ более 800 птицезащитных устройств (ПЗУ) до конца года, на их закупку предусмотрено 3,5 млн рублей.

Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” выдали более 70 технических условий на размещение и эксплуатацию ВОЛС

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работы по расчистке трасс в охранной зоне ЛЭП в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” реализуют комплекс мероприятий по расчистке охранных зон линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта