Президент России Владимир Путин поздравил российских энергетиков с их профессиональным праздником – Днем энергетики. При этом особое внимание было уделено вкладу специалистов по восстановлению электроснабжения Крыма. Поздравительная телеграммы была размещена на официальном сайте Кремля.
Владимир Путин отметил наиболее значимые достижения российских энергетиков, в том числе в связи с вводом в промышленную эксплуатацию новых энергообъектов и мощностей, а также отметил большую и напряженную работу по обеспечению электроснабжения Крыма и Севастополя.
Президент также выразил уверенность в том, что энергетики страны и впредь будут вносить весомый вклад в развитие национальной экономики, поддерживать статус России как одного из признанных лидеров мирового энергетического рынка.