Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Германия осудила отключение электричества в Крыму

Официальный представитель Министерства иностранных дел Германии Мартин Шефер сообщил, что отключение электричества в Крыму является безусловно преступным актом, оно нарушает действующие соглашения и должно быть расследовано украинскими властями.

По словам Шефера, произошедшие 20 ноября атаки на электроэнергетическую инфраструктуру на Украине, которая также учувствует в электроснабжении Крыма, являются преступными актами, и МИД Германии ожидается, что аналогичным образом они будут восприняты и украинским правительством. Одновременно с этим было сказано, что в Берлине ожидают скорого возобновления поставок электроэнергии в Крым.

Напомним, что в минувшую пятницу в Херсонской области на границе с Крымом были взорваны опоры высоковольтных линий электропередачи, через которые осуществляется электроснабжение Крыма, и в настоящее время поставки электроэнергии с Украины полностью прекращены. При этом сторонники блокады полуострова не допускают ремонтные бригады к поврежденным ЛЭП. В настоящее время энергетики Херсонской области ведут переговоры с участниками блокады о возможном проведении необходимых ремонтно-восстановительных работ.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

23.11.2015




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” в рекордно короткие сроки подключили к электричеству новый спорткомплекс в Оренбурге

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” всего за четыре дня подключили к электросетям Беговой центр Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), оперативно выполнив строительно-монтажные работы. Спортивный объект построен и введен в эксплуатацию в течение этого лета.

Энергетики филиала “Россети Волга” повысили надежность работы четырех энергообъектов в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели плановые ремонтные работы на двух высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) и двух подстанциях 110 кВ.

Энергетики “Оренбургэнерго” легализуют более трех тысяч самовольно размещенных подвесов ВОЛС на ЛЭП в Оренбургской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” в результате переговоров с интернет-провайдерами достигли договоренности о легализации более 3,3 тысячи подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП) в Оренбургской области. Ранее ВОЛС были размещены на опорах самовольно и незаконно.

С начала года энергетики филиала “Пензаэнерго” выдали новым потребителям более 37 МВт

Энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” подвели итоги работы по технологическому присоединению за 8 месяцев. Компания исполнила свои обязательства по 293 договорам с юридическими и по 1074 договорам с физическими лицами. При этом было построено и реконструировано 67,8 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 50 ТП 10/0,4 кВ общей мощностью 8 МВА. Также энергетики смонтировали 1307 приборов и измерительных комплексов учета. Суммарная вновь присоединяемая мощность присоединенных объектов потребителей составила 37,4 МВт.

Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 530 незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают системную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Мордовэнерго” выявили более 650 незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” ведут системную работу по выявлению и устранению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП). Подобная практика создает угрозу безопасности энергетической инфраструктуры и нарушает действующее законодательство.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта