ФСК отремонтирует 6 ПС на Дальнем Востоке
Федеральная сетевая компания, в рамках реализации программы по снижению вредного воздействия энергообъектов на окружающую среду, выполнит ремонт оборудования на шести подстанциях Дальневосточного региона России.
Как сообщают в пресс-службе компании, в настоящее время ремонтные работы подводятся на подстанции 220 кВ «Белогорск» в Амурской области, где ремонтируются устройства для сбора производственных стоков и трансформаторного масла из маслонаполненного оборудования. С 1 июля аналогичные работы будут начаты еще на четырех питающих центрах в Приморском крае и Амурской области.
Также было отмечено, что до конца текущего года на подстанции 500 кВ «Хабаровская» в Еврейской автономной области будет выполнен ремонт водозаборной артезианской скважины для хозяйственно-бытовых и пожарных нужд. Все работы реализуются в рамках Программы реализации Экологической политики ФСК ЕЭС.
Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.
22.06.2015
Последние новости энергетики
Энергетики “Мордовэнерго” направят около 19 млн рублей на переустройство электрических сетей для развития дорожной инфраструктуры
Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” ведут активную реализацию инвестиционной программы. Одним из основных этапов является переустройство существующих электрических сетей в рамках программы развития дорожной инфраструктуры. Общий планируемый объем капитальных вложений на эти цели составит около 19 млн рублей. Ввод обновленных энергообъектов в эксплуатацию запланирован на первый и четвертый квартал текущего года.
Энергетики филиала “Оренбургэнерго” продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдеров
Специалисты филиала “Россети Волга” - “Оренбургэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).
В 2025 году энергетикам филиала “Ульяновские РС” поступило более 4,7 тыс. обращений потребителей
Сотрудники филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” подвели итоги работы с обращениями за 2025 год. Всего за этот период энергетики обработали более 4,7 тыс. обращений потребителей. Наиболее востребованная услуга - технологическое присоединение объектов к электрическим сетям. На эту категорию пришлось более 2,5 тыс. обращений.
В Оренбургской области прошло масштабное учение энергетиков филиала “Россети Волга”-“Оренбургэнерго”
В мероприятии приняли участие все производственные отделения филиала “Оренбургэнерго”, Оренбургское предприятие магистральных электрических сетей, территориальные сетевые организации, Главное управление МЧС России по Оренбургской области, Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, подрядные организации. Ход учения контролировали представители Министерства промышленности и энергетики региона.
В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии
Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.
Энергетики “Россети Волга” планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Республике Мордовия
Филиал “Россети Волга” - “Мордовэнерго” в 2026 году реализует масштабную программу расчистки и расширения просек вдоль линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников.
Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта