Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

На ЛАЭС-2 монтируют трубопроводы

На площадке строительства первого энергоблока Ленинградской атомной электростанции-2 специалисты приступили к этапу монтажа трубопроводов системы аварийного охлаждения зоны реактора, общий весь которой превышает 64 тонны.

Сообщается, что на объекте занято свыше 100 человек, работающих круглосуточно в три смены. Монтаж трубопроводов системы аварийного охлаждения зоны осложняется стесненными условиями проведения работ. Также были озвучены некоторые технические подробности. В частности, толщина стенки металлического трубопровода достигает 36 мм, а вес отдельных блоков составляет от 900 до 1500 кг.

По словам специалистов, в ближайшее время предстоит стыковка трубопровода с емкостями системы аварийного охлаждения зоны реактора, расположенными на высоте 26 метров, а также непосредственно с самим корпусом реактора. Параллельно с монтажом трубопроводов начнется монтаж внутрикорпусных устройств реактора, в том числе: блока верхнего, блока защитных труб, шахты внутрикорпусной, выгородки и др.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

16.05.2015




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” направят около 19 млн рублей на переустройство электрических сетей для развития дорожной инфраструктуры

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” ведут активную реализацию инвестиционной программы. Одним из основных этапов является переустройство существующих электрических сетей в рамках программы развития дорожной инфраструктуры. Общий планируемый объем капитальных вложений на эти цели составит около 19 млн рублей. Ввод обновленных энергообъектов в эксплуатацию запланирован на первый и четвертый квартал текущего года.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдеров

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Оренбургэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

В 2025 году энергетикам филиала “Ульяновские РС” поступило более 4,7 тыс. обращений потребителей

Сотрудники филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” подвели итоги работы с обращениями за 2025 год. Всего за этот период энергетики обработали более 4,7 тыс. обращений потребителей. Наиболее востребованная услуга - технологическое присоединение объектов к электрическим сетям. На эту категорию пришлось более 2,5 тыс. обращений.

В Оренбургской области прошло масштабное учение энергетиков филиала “Россети Волга”-“Оренбургэнерго”

В мероприятии приняли участие все производственные отделения филиала “Оренбургэнерго”, Оренбургское предприятие магистральных электрических сетей, территориальные сетевые организации, Главное управление МЧС России по Оренбургской области, Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, подрядные организации. Ход учения контролировали представители Министерства промышленности и энергетики региона.

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии

Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.

Энергетики “Россети Волга” планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Республике Мордовия

Филиал “Россети Волга” - “Мордовэнерго” в 2026 году реализует масштабную программу расчистки и расширения просек вдоль линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта