Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Гринпис в Турции выступил против строительства АЭС

В Стамбуле и Мерсине волонтеры Гринпис провели акции протеста в связи с началом реализации проекта по строительству атомной электростанции «Аккую». Участники протестов изображали погибших людей, иллюстрируя лозунг «Атом убивает – мы хотим жить!».

Сообщается, что волонтерам Гринпис удалось заблокировать участников торжественной церемонии открытия и журналистов на строительной площадке АЭС в Мерсине, при этом для того, чтобы снять блокаду протестующих пришлось обстрелять из водометов. В свою очередь представители юридической службы Гринпис сообщили, что ряд организаций, в том числе и Гринпис, подали судебные иски в связи с тем, что по их мнению оценка влияния на окружающую среду атомной электростанции «Аккую» была выполнена некорректно.

По мнению экологов, Турция не учитывает печальный опыт «Фукусимы-1», поэтому не готова к строительству новых объектов атомной энергетики, так как в стране даже нет необходимого для этого законодательства. По мнению экспертов, если учитывать все экономические, социальные и экологические риски, считает эксперт, то появляется один единственный вывод: Турция в первую очередь должна развивать локальные, альтернативные источники энергии, что гораздо дешевле и несравненно безопаснее, чем эксплуатировать АЭС.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

07.05.2015




Последние новости энергетики

Сотрудники филиала "Пензаэнерго" продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдера АО "Эр-Телеком Холдинг"

Филиал ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» продолжает масштабную работу по выявлению и устранению незаконно размещенных линий связи сторонних лиц на опорах линий электропередачи (ЛЭП) компании. В ходе инвентаризации специалисты пензенского филиала зафиксировали более 9 тыс. бездоговорных размещений подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) со стороны АО «Эр-Телеком Холдинг». Документы были направлены оператору связи после проведенной совместной инвентаризации.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдеров

Специалисты филиала «Россети – Волга» – «Пензаэнерго» продолжают активную работу по урегулированию вопросов, связанных с незаконным размещением оборудования связи на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала "Пензаэнерго" восстанавливают электроснабжение в населенных пунктах региона

В результате сложившихся на территории Пензенской области погодных условий на объектах филиала «Россети Волга» – «Пензаэнерго» произошли аварийные отключения электроэнергии в некоторых населенных пунктах Бессоновского, Бековского, Белинского, Пензенского, Каменского, Мокшанского, Наровчатского районов.

Энергетики филиала “Мордовэнерго” повышают надежность и технологичность электросетевого комплекса региона

Сотрудники филиала «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в рамках реализации инвестиционной программы в четвертом квартале создают систему распределенной автоматизации в сетях 6-10 кВ, а также осуществляют технологическое присоединение новых потребителей.

Энергетики филиала “Ульяновские РС” выбрали лучшую воздушную линию электропередачи

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее техническое состояние воздушных линий электропередачи 110 кВ.

В “Мордовэнерго” определили лучшие энергообъекты по техническому и эстетическому состоянию

В филиале «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подвели итоги двух смотров конкурсов, посвященных оценке технического и эстетического состояния ключевых энергообъектов производственных отделений. Конкурс прошел среди подстанций напряжением 35 кВ и выше, а также воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта