ЛЭП трех областей обследовали с вертолета
Специалисты Федеральной сетевой компании приняли участие в проведении обследований 22 высоковольтных воздушных линий электропередачи, общей протяженностью свыше 2 тысяч километров, проведенных с помощью вертолетной техники.
Как сообщает пресс-службе предприятия, специалисты провели осмотры линий, проходящих по территории Ленинградской, Новгородской и Псковской областей. В ходе проведения обследований особое внимание уделялось текущему техническому состоянию трасс в местах прохода ЛЭП, состоянию опор, изоляции, проводов, наличие угрожающих деревьев, а также выявлению нарушений в охранных зонах линий электропередачи.
В ходе облетов проводилась фото и видеосъемка. На основании полученных данных специалистами будет произведен комплексный анализ всех обнаруженных дефектов и составлен план ремонтных работ, после чего начнется устранение выявленных неисправностей.
Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.
19.03.2015
Последние новости энергетики
Энергетики “Мордовэнерго” направят около 19 млн рублей на переустройство электрических сетей для развития дорожной инфраструктуры
Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” ведут активную реализацию инвестиционной программы. Одним из основных этапов является переустройство существующих электрических сетей в рамках программы развития дорожной инфраструктуры. Общий планируемый объем капитальных вложений на эти цели составит около 19 млн рублей. Ввод обновленных энергообъектов в эксплуатацию запланирован на первый и четвертый квартал текущего года.
Энергетики филиала “Оренбургэнерго” продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдеров
Специалисты филиала “Россети Волга” - “Оренбургэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).
В 2025 году энергетикам филиала “Ульяновские РС” поступило более 4,7 тыс. обращений потребителей
Сотрудники филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” подвели итоги работы с обращениями за 2025 год. Всего за этот период энергетики обработали более 4,7 тыс. обращений потребителей. Наиболее востребованная услуга - технологическое присоединение объектов к электрическим сетям. На эту категорию пришлось более 2,5 тыс. обращений.
В Оренбургской области прошло масштабное учение энергетиков филиала “Россети Волга”-“Оренбургэнерго”
В мероприятии приняли участие все производственные отделения филиала “Оренбургэнерго”, Оренбургское предприятие магистральных электрических сетей, территориальные сетевые организации, Главное управление МЧС России по Оренбургской области, Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, подрядные организации. Ход учения контролировали представители Министерства промышленности и энергетики региона.
В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии
Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.
Энергетики “Россети Волга” планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Республике Мордовия
Филиал “Россети Волга” - “Мордовэнерго” в 2026 году реализует масштабную программу расчистки и расширения просек вдоль линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников.
Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта