Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Греция заявила об энергетическом сотрудничестве с Россией

Греция намерена активно развивать сотрудничество с Россией в энергетической отрасли. Об этом заявил министр реформы охраны окружающей среды и энергетики Панайотис Лафазанис, который также отметил, что в настоящее время в стране формируется новая энергетическая политика, направленная на соблюдение национальных интересов, в части которых предусмотрено более активное развитие сотрудничества с Россией.

По словам Панайотиса Лафазаниса, Греция стремится стать своеобразным «энергетическим перекрестком» в регионе, в Средиземноморье и в Европе в целом. В связи с этим правительство будет проводить новую многомерную и многоуровневую энергетическую стратегию, в том числе и в вопросе внешних связей с тем, чтобы страна перестала быть чьим-либо энергетическим спутником. Новая энергетическая стратегия будет основываться на наших национальных интересах и на основе моделей развития и производства, которые мы меняем для развития страны.

Отдельно министр отметил, что Греция планирует развивать многомерное и многоуровневое сотрудничество с Россией во всех сферах энергетической отрасли, однако пока не стал комментировать перспективы участия страны в Греции в российско-турецком проекте TurkStream и в создании энергетического хаба на греческо-турецкой границе.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

12.02.2015




Последние новости энергетики

Сотрудники филиала "Пензаэнерго" продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдера АО "Эр-Телеком Холдинг"

Филиал ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» продолжает масштабную работу по выявлению и устранению незаконно размещенных линий связи сторонних лиц на опорах линий электропередачи (ЛЭП) компании. В ходе инвентаризации специалисты пензенского филиала зафиксировали более 9 тыс. бездоговорных размещений подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) со стороны АО «Эр-Телеком Холдинг». Документы были направлены оператору связи после проведенной совместной инвентаризации.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдеров

Специалисты филиала «Россети – Волга» – «Пензаэнерго» продолжают активную работу по урегулированию вопросов, связанных с незаконным размещением оборудования связи на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала "Пензаэнерго" восстанавливают электроснабжение в населенных пунктах региона

В результате сложившихся на территории Пензенской области погодных условий на объектах филиала «Россети Волга» – «Пензаэнерго» произошли аварийные отключения электроэнергии в некоторых населенных пунктах Бессоновского, Бековского, Белинского, Пензенского, Каменского, Мокшанского, Наровчатского районов.

Энергетики филиала “Мордовэнерго” повышают надежность и технологичность электросетевого комплекса региона

Сотрудники филиала «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в рамках реализации инвестиционной программы в четвертом квартале создают систему распределенной автоматизации в сетях 6-10 кВ, а также осуществляют технологическое присоединение новых потребителей.

Энергетики филиала “Ульяновские РС” выбрали лучшую воздушную линию электропередачи

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее техническое состояние воздушных линий электропередачи 110 кВ.

В “Мордовэнерго” определили лучшие энергообъекты по техническому и эстетическому состоянию

В филиале «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подвели итоги двух смотров конкурсов, посвященных оценке технического и эстетического состояния ключевых энергообъектов производственных отделений. Конкурс прошел среди подстанций напряжением 35 кВ и выше, а также воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта