Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

На Саяно-Шушенской ГЭС начался монтаж основных узлов ГА №1

Специалисты ОАО «Силовые машины» приступили к монтажу основных узлов и укрупненных блоков гидроагрегата №1 СШ ГЭС. В ближайшее время планируется начать монтаж ротора и статора главного и вспомогательного генераторов, а также верхней крестовины.

Ранее специалистами был выполнен монтаж опорного фланца, стабилизирующих ребер в конусе отсасывающей трубы, строительство проточного тракта ГА №1.

Гидроагрегат №1 Саяно-Шушенской ГЭС в отличие от других четырех гидроагрегатов станции пострадавших в аварии является абсолютно новым. В соответствии с планом восстановительных работ РусГидро на СШ ГЭС, гидроагрегат будет запущен в декабре 2011 года. Всеми работами по изготовлению и монтажу основных элементов нового гидроагрегата занимаются специалисты ОАО «Силовые машины». Специалисты подрядных организаций производят монтаж и наладку технологических систем агрегата, таких как система водоснабжения, пожаротушения, вентиляции и системы возбуждения генератора.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

17.10.2011




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работу по урегулированию правоотношений с операторами связи в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

В Оренбургской области завершается масштабная проверка линий электропередачи

Энергетики филиала “Россети Волга” - “Оренбургэнерго” продолжают осмотры линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). В этом году специалисты филиала проверили 212 тыс. опор или 8 тыс. км ЛЭП. Выявлено порядка 4 тыс. нелегальных подвесов провайдеров.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” зафиксировали почти 1,5 тысячи незаконных подвесов ВОЛС на энергообъектах

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года выявлено 1 442 подвеса на 1 416 опорах ЛЭП. Всего же энергетики выявили более 151 тыс. подвесов на 129 тыс. опор.

Энергетики филиала “Россети Волга” - “Оренбургэнерго” работают в режиме повышенной готовности

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий и штормовым предупреждением энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” перешли в режим повышенной готовности (РПГ).

В Гайском городском округе проводится комплексный ремонт одной из ключевых электроподстанций

Подстанция 35 кВ “ХПВ4” расположена недалеко от города и обеспечивает электроэнергией систему водоснабжения города, а также промышленное водоснабжение горно-обогатительного комбината.

Энергетики филиала “Мордовэнерго” обеспечили электроэнергией одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Поволжья

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” завершили комплекс мероприятий по технологическому присоединению к сетям нового производства. Оно является одним из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Поволжья по производству продуктов птицеводства и животноводства.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта