Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Минэнерго разработало проект энергостратегии до 2035 года

Министерство энергетики представило разработанный ведомством проект Энергостратегии России, рассчитанный на период до 2035 года в связи с тем, что в проект от 2009 года, рассчитанный до 2030 года, необходимо было внести поправки в связи с изменениями, произошедшими как в экономике, так и на глобальных рынках энергоносителей.

Заместитель министра энергетики Алексей Текслер в ходе открытого обсуждения проекта отметил, что в марте документ будет передан в Правительство, а 8 мая на заседании Правительства запланирован доклад главы ведомства Александра Новака о проекте Энергетической стратегии России до 2035 года. Также было отмечено, что на основе этого документа в дальнейшем будут разрабатываться Генеральные схемы и долгосрочные программы развития всей отрасли.

В свою очередь учувствовавший в дискуссии Академик РАН, глава Института энергетических исследований РАН Алексей Макаров, сказал, что при разработке Энрегостратегии основной упор был сделан на умеренно-оптимистический сценарий социально-экономического развития. А генеральный директор ГУ ИЭС Виталий Бушуев отметил изменение отношения к отечественной энергетической отрасли в части определения её как стимулирующей инфраструктурой для развития других секторов экономики.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

20.02.2014




Последние новости энергетики

Энергетики “Мордовэнерго” усиливают работу по профилактике электротравматизма в 2026 году

Филиал «Россети Волга» - “Мордовэнерго” утвердил комплексный план мероприятий по профилактике электротравматизма на 2026 год. Программа включает более 150 инициатив в рамках двух направлений: обеспечение безусловной безопасности персонала и снижение рисков для сторонних лиц вблизи объектов электросетевого хозяйства. Работа будет проводиться как внутри предприятия, так и в формате широкой просветительской кампании среди жителей республики.

Энергетики филиала “Пензаэнерго” выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги деятельности за 2025 год.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” контролируют размещение незаконного оборудования провайдеров на опорах ЛЭП

С декабря 2025 года энергетики филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” проверили более 700 опор линий электропередачи (ЛЭП) на наличие незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Филиал “Пензаэнерго” обеспечил электроэнергией более 2,3 тыс. объектов региона

За 2025 год филиал “Россети Волга” – “Пензаэнерго” осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 2,3 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 78 МВт.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более двух тысяч объектов в Оренбургской области

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям. За 2025 год специалисты филиала подключили к электросетям более двух тысяч новых объектов в 20 районах Оренбургской области.

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” узаконили почти две тысячи подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Филиал «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» продолжает работу по легализации размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта