Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Мурманчане выступают за развитие атомной энергетики

Независимое агентство бизнес-исследований Remarket провело социологическое исследование среди жителей Мурманской области на предмет их отношения к атомной энергетике в регионе. Всего, в рамках исследования, было опрошено 1570 человек.

Как сообщают представители Remarket, проведенный опрос показал следующие результаты: 75% жителей Мурманской области одобряют использование атомной энергетики для производства электроэнергии, активно развивать атомную энергетику в регионе хотели бы 41 % населения, сохранять – ещё 37% и только 2% выступают за отказ от эксплуатации атомных электростанций.

В опросе также были заданы вопросы о важности Кольской АЭС для региона. В целом 75% считают эту атомную электростанцию предприятием с высокой значимостью для социально-экономического развития всей Мурманской области, 76% - как престижное место работы, 58% - как надежное и устойчивое предприятие. Отдельно было отмечено, что не менее 61% населения региона считает, что строительство Кольской АЭС-2 будет способствовать социально-экономическому развитию Мурманской области и только 15% респондентов категорически не поддерживают идею о строительстве нового объекта атомной энергетики.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

20.02.2014




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдеров

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Оренбургэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

В 2025 году энергетикам филиала “Ульяновские РС” поступило более 4,7 тыс. обращений потребителей

Сотрудники филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” подвели итоги работы с обращениями за 2025 год. Всего за этот период энергетики обработали более 4,7 тыс. обращений потребителей. Наиболее востребованная услуга - технологическое присоединение объектов к электрическим сетям. На эту категорию пришлось более 2,5 тыс. обращений.

В Оренбургской области прошло масштабное учение энергетиков филиала “Россети Волга”-“Оренбургэнерго”

В мероприятии приняли участие все производственные отделения филиала “Оренбургэнерго”, Оренбургское предприятие магистральных электрических сетей, территориальные сетевые организации, Главное управление МЧС России по Оренбургской области, Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, подрядные организации. Ход учения контролировали представители Министерства промышленности и энергетики региона.

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии

Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.

Энергетики “Россети Волга” планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Республике Мордовия

Филиал “Россети Волга” - “Мордовэнерго” в 2026 году реализует масштабную программу расчистки и расширения просек вдоль линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников.

Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 7,7 тыс. незаконно размещенных линий связи на ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта