Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

ЕЭС повышает надежность энергоснабжения ХМАО

Специалисты ОАО «ФСК ЕЭС» приступили к проведению установки на подстанции 500 кВ «Пыть-Ях» новейшего оборудования по нормализации напряжения в распределительной сети 35 кВ. В результате проводимых работ будет значительно повышена надежность потребителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в том числе ряда крупных промышленных предприятий нефтегазовой отрасли, работающих в регионе.

В ходе проведения модернизации питающего центра энергетики выполнят установку трех линейных регулировочных трансформатора мощностью 63 МВА каждый. К настоящему моменту уже выполнена забивка свай, монтаж маслоприемных устройств и самих линейных регулировочных трансформаторов. Помимо этого один из автотрансформаторов, который раньше работал в режиме 220/110 кВ, подключен к сети 35 кВ, что позволит в будущем выводить четвертый и пятый автотрансформаторы в ремонт без ограничения снабжения потребителей.

Как сообщают в пресс-службе компании, всего на подстанциях Ханты-Мансийского автономного округа установлено семь линейных регулировочных трансформаторов на четырех крупных питающих центрах региона. Все они работают на регулировку напряжения 35 кВ.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

14.02.2014




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работу по урегулированию правоотношений с операторами связи в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

С начала года энергетики филиала “Пензаэнерго” урегулировали размещение более 14,5 тыс. подвесов ВОЛС на энергообъектах

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” отремонтировали два крупных питающих центра в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели ремонтные работы на двух подстанциях 110 кВ. Энергетики отремонтировали 29 выключателей 6-10, 35 и 110 кВ, 40 разъединителей разного класса напряжения, 6 силовых трансформаторов 110, 35 и 6-10 кВ.

В 2026 году энергетики филиала “Россети Волга” установят более 800 птицезащитных устройств в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” планируют установить на высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) 110 кВ более 800 птицезащитных устройств (ПЗУ) до конца года, на их закупку предусмотрено 3,5 млн рублей.

Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” выдали более 70 технических условий на размещение и эксплуатацию ВОЛС

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работы по расчистке трасс в охранной зоне ЛЭП в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” реализуют комплекс мероприятий по расчистке охранных зон линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта