Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Япония планирует снова запустить АЭС

Японское правительство планирует возобновить работу часть ядерных реакторов, остановленных после аварии на атомной электростанции «Фукусима-1» в 2011 году в соответствие с одобренным 15 января 10-летним бизнес-планом компании-оператора TEPCO.

Бизнес-план предполагает уже в текущем году произвести запуск в эксплуатацию четырех из семи реакторов атомной электростанции Кашивазаки-Карива в префектуре Ниигата. Эксперты подсчитали, что если в перспективе будут запущены все семь реакторов АЭС, то общая экономия к 2020 году составит 1 триллион йен. ТЕРСО и власти надеются, что это поможет, в том числе, и найти средства на выплату компенсаций пострадавшим от аварии на «Фукусиме-1».

Между тем ряд экспертов высказывают опасения, что ни ТЕРСО, ни правительство страны не вынесли должных уроков из самой катастрофы на Фукусиме и её последствий, ликвидировать которые до настоящего времени не удается.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

27.01.2014




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдеров

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Оренбургэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

В 2025 году энергетикам филиала “Ульяновские РС” поступило более 4,7 тыс. обращений потребителей

Сотрудники филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” подвели итоги работы с обращениями за 2025 год. Всего за этот период энергетики обработали более 4,7 тыс. обращений потребителей. Наиболее востребованная услуга - технологическое присоединение объектов к электрическим сетям. На эту категорию пришлось более 2,5 тыс. обращений.

В Оренбургской области прошло масштабное учение энергетиков филиала “Россети Волга”-“Оренбургэнерго”

В мероприятии приняли участие все производственные отделения филиала “Оренбургэнерго”, Оренбургское предприятие магистральных электрических сетей, территориальные сетевые организации, Главное управление МЧС России по Оренбургской области, Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, подрядные организации. Ход учения контролировали представители Министерства промышленности и энергетики региона.

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии

Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.

Энергетики “Россети Волга” планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Республике Мордовия

Филиал “Россети Волга” - “Мордовэнерго” в 2026 году реализует масштабную программу расчистки и расширения просек вдоль линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников.

Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 7,7 тыс. незаконно размещенных линий связи на ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта