Россия будет участвовать в строительстве ГЭС в Турции
Россия будет участвовать в строительстве ГЭС в Турции
В Стамбуле совместное российско-венгерское предприятие Ganz Engineering and Energetics Machinery llc. подписало соглашение о сотрудничестве с турецкой компанией «TEMSAN Хильми Баштурк» в области развития гидроэнергетики страны.
Сообщается, что подписанное соглашение позволит Ganz Engineering and Energetics Machinery llc. принимать участие в турецких проектах по строительству гидроэлектростанций. В частности, компания сможет осуществлять проектирование турбин мощностью до 0,5 МВт для малых ГЭС, а также планирует принять участие в реализации проектов по строительству гидроэлектростанций, в которых используются турбины до 10 МВт.
Было отмечено, что Ganz Engineering and Energetics Machinery llc. заинтересовано в турецком рынке, где в настоящее время в стадии реализации находятся проекты по строительству 56 гидроэлектростанций мощностью от 1 до 10 МВт. При этом помимо проектирования, компания может участвовать и в производстве рабочих колес и других комплектующих для турбин.