Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Строительство новой подстанции 110 кВ Имеретинская подходит к завершению

Магистральные электрические сети (МЭС) Юга сообщили о завершении монтажа автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП) на строящейся подстанции 110 кВ Имеретинская в Сочинском регионе.

АСУТП является важным подстанционным оборудованием, она позволяет следить за состоянием оборудования в режиме реального времени. Система позволяет собирать, хранить, архивировать и передавать информацию на диспетчерский пункт, а также дает возможность оперативно-диспетчерского управления всем оборудованием подстанции. По сравнению со своими телемеханическими аналогами, АСУТП передает почти в 6 раз больше информации. На подстанции 110 кВ Имеретинская поставлено 7 шкафов АСУТП.

Строительство ПС 110 кВ Имеретинская началось в первой половине 2010 года. Сейчас на подстанции ведутся пуско-наладочные работы, а также монтаж дополнительного оборудование. Энергообъект будет поставлен под напряжение уже к октябрю 2011 года. Подстанция 110 кВ Имеретинская является важным энергообъектом Сочинской Олимпиады 2014 года. От ее работы будет зависеть надежное электроснабжение Ледового дворца спорта для фигурного катания, основной Олимпийской деревни, ледовой арены для соревнований по шорт-треку, а также объектов связи и инженерной инфраструктуры.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

07.09.2011




Последние новости энергетики

В Оренбуржье энергетики устанавливают птицезащитные устройства на энергообъектах

С начала года сотрудники акционерного общества “Оренбургкоммунэлектросеть” установили около двух сотен птицезащитных устройств (ПЗУ) на трансформаторных и распределительных пунктах в районных центрах Оренбургской области. Еще 1 850 устройств будут смонтированы в течение ближайших пяти месяцев.

С начала года энергетики филиала “Россети Волга” урегулировали размещение более 14,5 тыс. подвесов ВОЛС на энергообъектах в Пензенской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики проводят реконструкцию магистральной ЛЭП в Асекеево

АО “Оренбургкоммунэлектросеть” реконструирует воздушную линию электропередачи напряжением 10 киловольт в районном центре Асекеево. ЛЭП обеспечивает электроснабжение магазинов, частных домостроений, а также нескольких социально значимых объектов: начальной школы и спортивного комплекса.

В Оренбуржье идет подготовка электросетевого комплекса к зиме

Предприятия акционерного общества «Оренбургкоммунэлектросеть» продолжают выполнение ремонтной программы и подготовку электросетевого комплекса к зиме.

Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” ведут ремонтные работы на объектах электросетевого комплекса

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” проводят плановые работы на высоковольтных линиях и подстанциях региона в рамках реализации ремонтной программы 2026 года.

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работу по урегулированию правоотношений с операторами связи в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта