Вологодские энергетики перешли в режим повышенной готовности
Вологодские энергетики перешли в режим повышенной готовности
Вологодское предприятие Магистральных электрических сетей центра, в связи со сложными метеорологическими условиям и отмечающимися нарушениями в работе смежных электросетей, перешло в режим повышенной готовности для обеспечения максимально быстрого реагирования на любой случай аварийной или нештатной ситуации.
В настоящее время на Вологодском предприятии МЭС Центра создан и начал свою работу оперативный штаб, установлено круглосуточное дежурство линейного и подстанционного персонала. В режим повышенной готовности переведено 11 оперативных ремонтных бригад в составе 125 человек и 49 единиц спецтехники. Помимо этого в случае необходимости дополнительно может быть привлечено 30 специалистов и 8 единиц спецтехники подрядных организаций.
Энергетики осуществляют усиленный контроль за работой подстанционного оборудования и высоковольтных воздушных линий электропередачи, находящихся в зоне ответственности предприятия. В настоящее время все энергообъекты Вологодского предприятия работают в штатном режиме, энергоснабжение потребителей осуществляется по штатной схеме и в полном объеме.