В Сочи заработала уникальная система управления энергоснабжением
В Сочи заработала уникальная система управления энергоснабжением
В Сочи введен в промышленную эксплуатацию уникальный, не имеющий аналогов в России, комплекс программно-технических средств для управления энергоснабжением города. Проект был реализован в рамках сотрудничества ОАО «Россети» и Госкорпорации «Ростех».
Сообщается, что все работы, от разработки технических решений до запуска системы в промышленную эксплуатацию, заняли менее полугода и велись под личным контролем Генерального директора ОАО «Россети» Олега Бударгина.
Введенный в эксплуатацию современный интегральный комплекс программно-технических средств состоит из нескольких специальных систем, включая систему подготовки и принятия решений. Она не только анализирует поступающие данные о состоянии оборудования питающих центров и высоковольтных воздушных линий электропередачи, но и отображает информацию о передвижении транспорта, оперативно-выездных бригад, аварийном резерве. Помимо этого данная система содержит базу контактов, необходимых для выполнения плановых задач и работ в нештатных ситуациях. Также информационная систему ЦУЭ позволяет проводить аудио и видеоконференции, что также повышает качество работы электросетевого комплекса региона.