В Новосибирске состоялось торжественное открытие «Недели промышленности и инновационных технологий». Планируется, что в рамках форума будет обсужден широкий круг профильных вопросов, а энергетики, эксперты и чиновники обсудят развитие электроэнергетики, электросетей и изменения тарифов.
В церемонии открытия «Недели промышленности и инновационных технологий» принимают участие губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, мэр Новосибирска Владимир Городецкий, председатель законодательного собрания Иван Мороз и генеральный консул Германии в Новосибирске Найтхарт Хефер-Виссинг.
В распространенном для СМИ пресс-релизе сообщается, что участники форума планируют обсудить ряд стратегических тем для региона. Среди наиболее важных вопросов называются: схема развития электроэнергетики, развитие электросетевого комплекса, изменение порядка ценообразования для энергоемких потребителей, энергосберегающие технологии на крупных предприятиях. Модератором пленарного заседания выступит министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Сергей Семка.