Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Алтайские энергетики развивают сотрудничество с Южной Кореей

В администрации Алтайского края состоялась встреча представителей региональных электросетевых компаний с делегацией Государственной корейской энергетической корпорации KEPCO.

Сообщается, что в ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, касающихся развития и расширения межгосударственно-частного партнерства в области повышения энергоэффективности и энергосбережения. Помимо этого корейские специалисты посетили диспетчерский пункт «Барнаульской сетевой компании» и обсудили тонкости устройства и работы энергосистемы столицы региона.

В настоящее время южно-корейская компания KEPCO является одним из мировых лидеров в области технологий энергосбережения и энергоэффективности. На встрече были приведены примеры, что сегодня в Южной Корее потери в электросетях составляют порядка 4%, тогда как в Барнаульской энергосистеме данный показатель достигает значений в 15-20%, в связи с чем, отечественные энергетики проявили большую заинтересованность в изучении инновационных технологий для передачи электроэнергии и модернизации оборудования.

По результатам встречи был выработаны три основных направления перспективного сотрудничества, в том числе: внедрение современных систем учета электроэнергии у потребителей, внедрение автоматизированной системы учета электроэнергии в подстанциях и выполнение работы по замене устаревших трансформаторов на питающих центрах региона. По мнению экспертов, активная работа в данных направлениях позволит значительно повысить надежность работы алтайских электросетей и снизить потери электроэнергии.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

29.08.2013




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” отремонтировали два крупных питающих центра в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели ремонтные работы на двух подстанциях 110 кВ. Энергетики отремонтировали 29 выключателей 6-10, 35 и 110 кВ, 40 разъединителей разного класса напряжения, 6 силовых трансформаторов 110, 35 и 6-10 кВ.

В 2026 году энергетики филиала “Россети Волга” установят более 800 птицезащитных устройств в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” планируют установить на высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) 110 кВ более 800 птицезащитных устройств (ПЗУ) до конца года, на их закупку предусмотрено 3,5 млн рублей.

Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” выдали более 70 технических условий на размещение и эксплуатацию ВОЛС

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работы по расчистке трасс в охранной зоне ЛЭП в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” реализуют комплекс мероприятий по расчистке охранных зон линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности.

К началу туристического сезона энергетики завершили реконструкцию основного распределительного пункта в Соль-Илецке

В Соль-Илецке акционерное общество “Оренбургкоммунэлектросеть” завершило реконструкцию объекта, который обеспечивает распределение электроэнергии по Центральному, Западному, Северному микрорайонам города и части Восточного.

Энергетики филиала “Россети Волга” обеспечили электроснабжение 18 объектов мобильных операторов в Республике Мордовия

C начала года специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” подключили к электрическим сетям 18 объектов крупных мобильных операторов. Электроснабжением обеспечены базовые станции и антенно-мачтовые сооружения. Суммарная мощность подключенных объектов превысила 230 кВт.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта