ОАО «РусГидро» 15 августа открыло общественную приемную для жителей Амурской области, пострадавших от самого масштабного за последние десятилетия наводнения. Общественная приемная будет работать в городе Зее.
Как отмечают представители пресс-службы компании, глава ОАО «РусГидро» Евгений Дод принял решение о выделении 100 миллионов рублей, которые будут направляться пострадавшим от наводнения. При этом работа общественной приемной позволит сделать адресную помощь более точной и эффективной.
Сообщается, что работа общественной приемной позволит обеспечить оптимальные условия для непосредственного обращения жителей к руководству ОАО «РусГидро», а в случае необходимости, к работе будут дополнительно привлекаться специалисты компании по различным направлениям деятельности. Помимо этого, в связи со значительным масштабом разрушений, вызванных экстремальным паводком, глава компании обратился к руководителям Общероссийского отраслевого объединения работодателей электроэнергетики и Общественного объединения «Всероссийский электропрофсоюз» с предложением принять участие в работе общественной приемной.