Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

«Северный поток» готов к заполнению газом

На этой неделе состоялось совещание ОАО «Газпром» по вопросам проектирования и строительства газопроводов «СРТО – Торжок», «Грязовец – Выборг», «Починки – Грязовец» и «Ухта – Торжок», линейных компрессорных станций. Совещание провел заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков.

В ходе совещания было отмечено, что работы по расширению и модернизации газотранспортной системы Северо-Запада России идут высокими темпами. На компрессорной станции (КС) «Волховская» идут последние монтажные работы, станция готовится к проведению пуско-наладочные работы. На КС «Елизаветинская», «Бабаевская», «Ивановская» и «Лукояновская» пуско-наладочные работы уже ведутся. На газопроводе «Грязовец – Выборг» продолжаются монтажные работы системы лупингов линейной части. На участке газопровода «Починки – Грязовец» уже завершены испытания 70% крановых узлов, в данный момент идут гидроиспытания. Кроме того, продолжается активное строительство компрессорных станций «Нюксеницкая», «Урдомская» и «Синдорская», которые должны войти в состав газопровода «СРТО — Торжок».

На сентябрь 2011 года запланировано заполнение «Северного потока» газом. В настоящее время ведутся испытания «под нагрузкой».

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

18.08.2011




Последние новости энергетики

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии

Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.

Энергетики “Россети Волга” планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Республике Мордовия

Филиал “Россети Волга” - “Мордовэнерго” в 2026 году реализует масштабную программу расчистки и расширения просек вдоль линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников.

Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 7,7 тыс. незаконно размещенных линий связи на ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

В 2026 году энергетики “Россети Волга” отремонтируют более трех тысяч километров ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” готовятся к выполнению ремонтной программы 2026 года. Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” планируют отремонтировать более трех тысяч километров линий электропередачи 0,4-110 кВ и свыше 500 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 950 птицезащитных устройств на ЛЭП в Пензенской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Пензаэнерго” подвели итоги «Программы мероприятий в области обеспечения экологической безопасности и охраны окружающей среды» за 2025 год.

В 2025 году энергетики филиала “Мордовэнерго” заключили более 1,2 тыс. договоров на технологическое присоединение после обращений граждан

В филиале “Россети Волга” – “Мордовэнерго” подвели итоги работы с обращениями граждан за 2025 год. Всего в отдел взаимодействия с клиентами филиала “Мордовэнерго” за год поступило более 6,7 тыс. обращений. По сравнению с прошлым годом эта цифра увеличилась более чем на 1,1 тыс. Наибольшую активность проявили физические лица, направившие более 1,1 тыс. заявок, за тот же период 2024 года было получено 921 заявление.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта