Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Специалисты из Вьетнама пройдут стажировку на Ростовской АЭС

В рамках межправительственного соглашения между РФ и Республикой Вьетнам, 51 специалист из Вьетнама пройдет стажировку на учебно-производственной базе ОАО «НИАЭП». Специалисты, предоставленные вьетнамской стороной, являются сотрудниками вьетнамской строительной корпорации Шонг Да (SONG DA CORPORATION) и вьетнамской корпорация Лилама (Lilama Corporation). Планируется, что данные специалисты помогут в возведении АЭС «Нинь Тхуан-1», строительство которой сейчас ведется во Вьетнаме специалистами ЗАО «Атомстройэкспорт». Среди вьетнамских стажеров 35 арматурщиков-бетонщиков, 12 сварщиков-монтажников по металлоконструкциям и 4 инженерно-технических работника.

Вчера, 21 марта, на предприятии состоялась торжественная линейка, посвященная началу обучения иностранных стажеров. Затем был проведен вводный инструктаж по технике безопасности, к каждой группе был приставлен наставник, были объявлены объекты проведения стажировок и озвучены функциональные обязанности. Обучение специалистов будет проводится на крупнейших подрядных организациях, таких как ОАО «НИАЭМ», «СМУ-1» и «РосСЭМ». Стажировка продлится до 31 октября.

Директор по строительству Ростовской АЭС Александр Хазин во время проведения торжественных мероприятий отметил: «Ваша стажировка на стройплощадке Ростовской АЭС – это один из важнейших этапов в подготовке к строительству АЭС «Нинь Тхуан-1» во Вьетнаме, так как основа любого строительного процесса - это наличие квалифицированных кадров. Я уверен, что опыт, полученный вами в России, будет использован для дальнейшего «тиражирования» и развития во Вьетнаме».

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

22.03.2013




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Оренбургэнерго” продолжают вести борьбу с неправомерными действиями провайдеров

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Оренбургэнерго” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

В 2025 году энергетикам филиала “Ульяновские РС” поступило более 4,7 тыс. обращений потребителей

Сотрудники филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” подвели итоги работы с обращениями за 2025 год. Всего за этот период энергетики обработали более 4,7 тыс. обращений потребителей. Наиболее востребованная услуга - технологическое присоединение объектов к электрическим сетям. На эту категорию пришлось более 2,5 тыс. обращений.

В Оренбургской области прошло масштабное учение энергетиков филиала “Россети Волга”-“Оренбургэнерго”

В мероприятии приняли участие все производственные отделения филиала “Оренбургэнерго”, Оренбургское предприятие магистральных электрических сетей, территориальные сетевые организации, Главное управление МЧС России по Оренбургской области, Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, подрядные организации. Ход учения контролировали представители Министерства промышленности и энергетики региона.

В 2025 году энергетики “Россети Волга” установили более 17 тыс. интеллектуальных приборов учета в Республике Мордовии

Энергетики филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” выполнили годовую программу по оснащению потребителей региона современными приборами учета электроэнергии. За год в республике установлено более 17 тыс. интеллектуальных устройств, в том числе 1,1 тыс. приборов смонтированы для новых потребителей, подключенных к сетям по договорам технологического присоединения.

Энергетики “Россети Волга” планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Республике Мордовия

Филиал “Россети Волга” - “Мордовэнерго” в 2026 году реализует масштабную программу расчистки и расширения просек вдоль линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников.

Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 7,7 тыс. незаконно размещенных линий связи на ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта