Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Из-за челябинского метеорита был введен режим повышенной готовности и объявлена ЧС

Из-за метеоритного дождя, обрушившегося вчера утром на Челябинскую область, энергетики предприятия «Челябэнерго», являющегося филиалом ОАО «МРСК Урала», перешли на режим повышенной готовности. Помимо этого в трех районах области муниципальными властями был введен режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщают представители администрации Челябинской области, метеоритный дождь нанес достаточно серьезный экономический ущерб, пострадали люди. По предварительным оценкам за медицинской помощью обратилось около 1000 человек, и медики полагают, что это не окончательная цифра. В целом из 43 муниципальных районов Челябинской области наиболее сильно пострадали восемь, а в трех из них введен режим чрезвычайной ситуации.

По словам представителей пресс-службы ОАО «МРСК Урала», метеоритный дождь не нанес серьезного ущерба электросетевому хозяйству региона. Все наиболее важные энергообъекты и распределительные сети работают в штатном режиме без сбоев. Действия энергокомпаний региона по стабильному энергоснабжению координирует экстренно созванный объединенный штаб.

Несмотря на это, с целью обеспечения максимально надежного энергоснабжения потребителей, на предприятии «Челябэнерго» был введен режим повышенной готовности, создан оперативный штаб, который будет работать в круглосуточном режиме. К круглосуточному дежурству приступили линейные и оперативные бригады, а также специалисты и ответственный персонал. Обеспечена готовность спецтехники, налажено тесное взаимодействие с региональным подразделений МЧС и муниципальной властью. Для точного контроля за работой распределительных сетей энергетики проведут внеплановые осмотры воздушных линий электропередачи.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

16.02.2013




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” повысили надежность работы четырех энергообъектов в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели плановые ремонтные работы на двух высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) и двух подстанциях 110 кВ.

Энергетики “Оренбургэнерго” легализуют более трех тысяч самовольно размещенных подвесов ВОЛС на ЛЭП в Оренбургской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Оренбургэнерго” в результате переговоров с интернет-провайдерами достигли договоренности о легализации более 3,3 тысячи подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП) в Оренбургской области. Ранее ВОЛС были размещены на опорах самовольно и незаконно.

С начала года энергетики филиала “Пензаэнерго” выдали новым потребителям более 37 МВт

Энергетики филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” подвели итоги работы по технологическому присоединению за 8 месяцев. Компания исполнила свои обязательства по 293 договорам с юридическими и по 1074 договорам с физическими лицами. При этом было построено и реконструировано 67,8 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 50 ТП 10/0,4 кВ общей мощностью 8 МВА. Также энергетики смонтировали 1307 приборов и измерительных комплексов учета. Суммарная вновь присоединяемая мощность присоединенных объектов потребителей составила 37,4 МВт.

Энергетики филиала “Россети Волга” выявили более 530 незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП в Ульяновской области

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают системную работу по выявлению и пресечению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Мордовэнерго” выявили более 650 незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” ведут системную работу по выявлению и устранению незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП). Подобная практика создает угрозу безопасности энергетической инфраструктуры и нарушает действующее законодательство.

Ульяновские энергетики провели более 3,7 тыс. обследований электрооборудования

С начала 2026 года сотрудники службы изоляции и защиты от перенапряжений и испытаний (СИЗПИ) филиала “Россети Волга” - “Ульяновские распределительные сети” провели периодические работы по диагностики более 3,7 тыс. единиц электрооборудования. В их числе 543 испытания на трансформаторных подстанциях 0,4/6/10 кВ, 585 испытаний на подстанциях 110/35 кВ и диагностика 1,4 тыс. опорно-стержневых изоляторов 110 кВ вибро-акустическим методом контроля.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта