Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

США: от Северной Каролины до штата Мэн люди сидят без света

Ураган «Сэнди», пришедший на Восточное побережье США, привел к наиболее масштабным, за последние несколько лет, отключениям электроэнергии по всему региону. В целом без централизованного энергоснабжения в настоящее время находятся несколько миллионов человек в 11 штатах от Северной Каролины до штата Мэн, в том числе около миллиона жителей только одного Нью-Йорка.

Как сообщают средства массовой информации, в результате многочисленных аварий в энергосистеме страны, вызванных сильным ветром, проливными дождями, снегом, а также подъемом уровня воды во многих прибрежных городах США, энергетики каждый час фиксируют десятки и даже сотни аварийных ситуаций различной степени тяжести. Отключаются подстанции, питающие центры, линии электропередач и другие энергообъекты, что привело к массовым отключениям питания сразу в нескольких штатах.

Сообщается, что скорость ветра урагана «Сэнди» при подходе к береговой линии составляла около 130 км в час, а общая ширина штормового фронта превышает 1600 км. В населенных пунктах, оказавшихся под ударом стихии, прекращено транспортное сообщение, электро- и водоснабжение. При этом в ряде случаев энергетики специально отключали централизованную подачу энергии с целью недопущения создания аварийных ситуаций и ухудшения и так сложной обстановки в энергосистеме страны.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

31.10.2012




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Россети Волга” отремонтировали два крупных питающих центра в Пензенской области

В рамках ремонтной кампании 2026 года специалисты филиала “Россети Волга” - “Пензаэнерго” провели ремонтные работы на двух подстанциях 110 кВ. Энергетики отремонтировали 29 выключателей 6-10, 35 и 110 кВ, 40 разъединителей разного класса напряжения, 6 силовых трансформаторов 110, 35 и 6-10 кВ.

В 2026 году энергетики филиала “Россети Волга” установят более 800 птицезащитных устройств в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Мордовэнерго” планируют установить на высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) 110 кВ более 800 птицезащитных устройств (ПЗУ) до конца года, на их закупку предусмотрено 3,5 млн рублей.

Энергетики филиала “Ульяновские распределительные сети” выдали более 70 технических условий на размещение и эксплуатацию ВОЛС

Специалисты филиала “Россети Волга” – “Ульяновские распределительные сети” продолжают масштабную работу по выявлению и пресечению опасной практики: незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах линий электропередачи (ЛЭП).

Энергетики филиала “Россети Волга” продолжают работы по расчистке трасс в охранной зоне ЛЭП в Республике Мордовия

Специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” реализуют комплекс мероприятий по расчистке охранных зон линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности.

К началу туристического сезона энергетики завершили реконструкцию основного распределительного пункта в Соль-Илецке

В Соль-Илецке акционерное общество “Оренбургкоммунэлектросеть” завершило реконструкцию объекта, который обеспечивает распределение электроэнергии по Центральному, Западному, Северному микрорайонам города и части Восточного.

Энергетики филиала “Россети Волга” обеспечили электроснабжение 18 объектов мобильных операторов в Республике Мордовия

C начала года специалисты филиала “Россети Волга” - “Мордовэнерго” подключили к электрическим сетям 18 объектов крупных мобильных операторов. Электроснабжением обеспечены базовые станции и антенно-мачтовые сооружения. Суммарная мощность подключенных объектов превысила 230 кВт.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта