Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Новости энергетики

В Ханты-Мансийске открылся форум энергетиков

Вчера, 6 февраля, в Ханты-Мансийске состоялось открытие IX заседания Ассоциации электроснабжения городов России «Прогрессэлектро». В ходе мероприятия планируется обсуждение путей дальнейшего развития отечественной электроэнергетики, а также презентация новинок энергооборудования, приборов и систем. Помимо этого организаторы форума анонсируют насыщенную программу деловых встреч.

В Калужской области восстанавливают энергоснабжение

Оперативные ремонтные бригады предприятия «Калугаэнерго», являющегося филиалом ОАО «МРСК Центра и Приволжья», проводят комплекс мероприятий по восстановлению централизованного энергоснабжения потребителей ряда районов Калужской области, которое было нарушено накануне в результате неблагоприятных погодных условий.

В Краснодарском крае введен режим повышенной готовности

Специалисты предприятия «Кубаньэнерго», являющегося филиалом Магистральных электрических сетей Юга, в связи с ожидаемым резким ухудшением погодных условий перешли на режим повышенной готовности. В ближайшие сутки в регионе прогнозируют сильные снегопады.

Министерство энергетики США было атаковано хакерами

Представитель министерства энергетики США сообщил, что в середине января информационные сети ведомства были атаковано группой хакеров, которые получили доступ к персональным данным ряда сотрудников, а также подрядных организаций.

В Чечне более 100 000 человек остались без электроснабжения

Более 100 000 потребителей Грозненско-Сельского района Чечни сегодня, 5 февраля, остались без централизованного энергоснабжения. В настоящее время специалисты регионального подразделения ОАО «МРСК Северного Кавказа» проводят комплекс работ по переводу потребителей пострадавшего района на резервные схемы питания.

МЭС Северо-Запада завершают модернизацию ПС Восточная

Магистральные электрические сети Северо-запада завершают комплекс работ по модернизации полстанции 330 кВ «Восточная», являющейся частью энергетического кольца, создаваемого вокруг Санкт-Петербурга.

На объектах МЭС Юга устанавливаются системы автоматической диагностики

Специалисты Сочинского предприятия Магистральных электрических сетей Юга выполнили установку первичных датчиков мониторинга подстанционного оборудования и кабельных линий электропередачи напряжением 110 кВ, являющихся основными элементами инновационной системы автоматической диагностики энергообъектов.

Астраханьэнерго модернизирует систему связи с подстанциями

Специалисты предприятия «Астраханьэнерго», являющегося филиалом ОАО «МРСК Юга», продолжают реализацию программы по телемеханизации подстанций класса напряжения 35-110 кВ, находящихся в зоне ответственности компании, в рамках которой производится модернизация систем сбора и передачи технологической информации.

В Московской области введен режим повышенной готовности

Магистральные электрические сети Центра в связи с ожидаемым резким ухудшением погодных условий ввели режим повышенной готовности на энергообъектах Москвы и Московской области.

Россия приняла участия в международном ядерном саммите

Российские специалисты-атомщики из компании ОАО «ГСПИ», входящей в Атомэнергомаш, приняли участие в Международном саммите по выводу из эксплуатации ядерно- и радиационно-опасных объектов, прошедшем в германском Мюнхене.

Олег Бударгин посетил олимпийские энергообъекты

Председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин проинспектировал ход строительства и реконструкции энергообъектов, которые будут обеспечивать энергоснабжения объектов спортивной и туристической инфраструктуры зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

В Ленинградской области введен режим повышенной готовности

Магистральные электрические сети Северо-Запада на Ленинградском и Выборгском предприятиях ввели режим повышенной готовности в связи с оседанием антиобледенительных реагентов на изоляторах проводов высоковольтных воздушных линий электропередачи, что может привести к их повреждению и отключению централизованного энергоснабжения потребителей.