Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Новости энергетики

Специалисты “Мордовэнерго” ведут подготовку к работе в условиях весеннего паводка

На повестке дня филиала «Россети Волга» – «Мордовэнерго» –предупредительные меры, которые позволят минимизировать риски для штатного функционирования электросетевого хозяйства в период паводка. В филиале создана специальная комиссия по организации подготовки и прохождения паводкового периода, для сотрудников проводятся инструктажи. Организовано межведомственное взаимодействие с органами региональной и муниципальной власти, подразделениями МЧС, территориальными органами Росгидромета.

“Россети Волга” открыла “быструю” электрозарядную станцию в Пензенской области

Новая электрозарядная станция (ЭЗС) установлена в Пензенской области (г. Спасск, ул. Ленина, 47А) в рамках развития зарядной инфраструктуры на территории присутствия ПАО «Россети Волга». Место установки ЭЗС расположено с учетом транспортной логистики (близость к трассе М-5) и развития сопутствующей инфраструктуры.

“Россети Волга” вложит в ремонт и техническое обслуживание электрических сетей саратовской области около 1 млрд рублей

В 2024 году специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» отремонтируют более 3,8 тыс. км линий электропередачи (ВЛ) от 0,4 до 110 кВ.

В прошедшем году “Россети Волга” добавила электрическую мощность 66 почтовым отделениям

Работы по предоставлению дополнительной мощности проводились в Саратовской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской областях, Республике Мордовия и Чувашской Республике.

“Россети Волга” переходит на новые стандарты обслуживания потребителей

Совет директоров ПАО «Россети Волга» утвердил дорожную карту по внедрению стандартов качества обслуживания потребителей услуг. Документ предусматривает ряд мероприятий, направленных на дальнейшее повышение эффективности и удобства взаимодействия клиентов и электросетевой компании.

Пензенские аграрии выбирают услугу технологического присоединения к сетям “Россети Волга” “под ключ”

Предприятия агропромышленного комплекса Пензенской области высоко оценили дополнительные услуги филиала ПАО «Россети Волга» - «Пензаэнерго» по технологическому подключению энергопринимающих объектов. В течение 2023 года ими воспользовались более 40 сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств. Энергетики провели комплекс работ по строительству кабельных и воздушных линий электропередачи, монтажу и запуску трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, установке интеллектуальных приборов учета.

В “Мордовэнерго” действует программа внедрения концепции нулевого травматизма на 2024 год

Программа включает комплекс организационных мероприятий, направленных на развитие и совершенствование культуры безопасности производства в филиале ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго». В ее основе лежат «Ключевые правила производственной безопасности», определяющие основную модель поведения работников при выполнении работ, в первую очередь связанных с высоким риском травматизма, четкое следование данным правилам.

Более тысячи объектов региона подключили Ульяновские распределительные сети в 2023 году

Вопросы развития электросетевого комплекса обсуждались 8 февраля на встрече Губернатора Алексея Русских с генеральным директором «Россети Волга» Александром Гавриловым.

Пензенские энергетики подвели итоги экологической программы 2023 года

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» в полном объеме и в установленные сроки выполнили все снижающие негативное воздействие на окружающую среду мероприятия по четырем направлениям работы экологической программы в 2023 году.

Энергетики компании “Россети Волга” обсудили актуальные вопросы технического диагностирования

В ПАО «Россети Волга» состоялось двухдневное совещание по актуальным вопросам технического диагностирования. Встреча прошла на базе Правобережного производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские РС». В ней приняли участие заместитель Генерального директора – главный инженер компании Игорь Шишигин, специалисты технического блока из семи филиалов Общества, представители российских заводов-изготовителей диагностического оборудования.

В 2023 году “Россети Волга” присоединила к электрическим сетям 178 объектов первичной медико-санитарной помощи

Работы по обеспечению электроснабжения фельдшерско-акушерских пунктов проводились в Саратовской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской и Пензенской областях, Республике Чувашия. Заявителями по договорам технологического присоединения выступили районные больницы.

Энергетики “Россети Волга” ликвидировали последствия циклона

Циклон, пришедший 19 января на территорию Поволжья, сопровождался продолжительными осадками в виде переохлажденного (ледяного) дождя, что стало причиной интенсивного образования гололеда на проводах и грозозащитных тросах линий электропередачи (ЛЭП). В условиях температуры воздуха с неоднократным переходом через 0°, повышенной влажности и обильных осадков гололедные образования увеличивают вес проводов в несколько раз. В сочетании с сильным ветром это может привести к повреждению ЛЭП.