Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Дизельные генераторы для кафе и отеля

Дизельные генераторы для кафе и отеля

Стабильное электроснабжение важно не только для промышленных предприятий. В нем также нуждаются гостиницы, отели, офисы, пансионаты, заведения общественного питания, крупные рестораны. Внезапное отключение света гарантированно испортит корпоративное мероприятие, отдых посетителей и негативно скажется на репутации заведения. Избежать подобного помогут дизельные электростанции. Они выгодно отличаются высокой надежностью и экономичной работой. Без них просто не обойтись на объектах, которые размещены за городом и в районах с нестабильной подачей электроэнергии. Современные ДГУ это залог стабильной работы и качественного обслуживания клиентов.

При покупке дизельного генератора очень важно определиться с поставщиком. Работать стоит только с надежными компаниями с безупречной репутацией. Лидерами здесь являются бренды Cummins, SDMO, Wilson, Caterpillar. Они многие годы поставляют свою продукцию на американский и европейский рынки, где некачественные генераторы даже не рассматриваются на этапе выбора поставщика.

Ключевые особенности ДГУ для ресторанов и кафе

Заведения общественного питания всегда приносят хорошую прибыль. Их строят не только в городе, но и на подъездах к нему. Здесь важным моментом является стабильное электроснабжение, которое далеко не всегда обеспечивает центральная магистраль. Также перебои бывают в новых районах, где инфраструктура только закладывается.

Приобретение и установка собственного дизельного генератора позволяет решить подобные проблемы и имеет ряд очень важных преимуществ:

  • Широкие функциональные возможности. ДГУ позволит не только готовить вкусную пищу, но и обеспечит освещение в помещениях, работу системы отопления и даже водяных насосов. Без всего этого нормальная работа любого заведения будет попросту невозможна;
  • Автоматическая работа. Специальный блок АВР будет самостоятельно включать генератор по мере необходимости. Постоянное присутствие оператора и контроль не требуются, что позволяет не нести дополнительные затраты на обучение персонала;
  • Комфортная работа. Обычные дизельные генераторы довольно шумные, но модели предназначенные для ресторанов и кафе снабжаются специальным защитным кожухом. В результате их работа не вызывает никакого дискомфорта у сотрудников и посетителей;
  • Повышенная надежность. Дополнительно дизельный генератор можно укомплектовать системами оповещения и датчиками для расширенного контроля.

Дизельные генераторы для отелей и пансионатов

Бизнес данной категории очень зависим от положительных отзывов клиентов, поэтому обязательно держать марку безупречного сервиса. Именно поэтому все гостиницы от трех звезд и выше обязательно имеют резервную систему энергоснабжения. Чаще всего для этих целей используются именно дизельные генераторы.

При выборе подходящей модели нужно обращать внимание на следующие факторы:

  • Сезонность. В случае жаркого лета и холодное зимы не обойтись без генератора с утепленным защитным кожухом;
  • Мощность. Для небольших отелей стоит приобретать портативные ДГУ, а вот крупным объектам требуются мощные генераторы смонтированные в отдельном помещении.

Лучше всего довериться опытным специалистам при выборе подходящей модели. Они учтут не только местность и сезонность климата, но и правильно определят все потребности потребителя. При этом рентабельность дизельного генератора выйдет максимальной.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

03.03.2022


Последние статьи на схожую тему

Какой генератор лучше: бензиновый или дизельный?
Какой генератор лучше: бензиновый или дизельный?

Все дизельные и бензиновые генераторы имеют свои достоинства и недостатки. Дизельные модели ориентированы на длительную работу и способны вырабатывать большую мощность. Бензиновые устройства компактны и подходят для использования в качестве временного источника электроснабжения, когда нужно подключить пару электроприборов или инструментов.

Причины скачков напряжения у генераторов
Причины скачков напряжения у генераторов

Даже самый надежный генератор может периодически выходить из строя и работать с перебоями. В таких случаях часто потребители отмечают нехарактерные скачки выходного напряжения. Существует несколько проверенных способов, которые помогут понять причину данных скачков. В статье расскажем о причинах перепадов напряжения в автономных электростанциях и о том, как можно устранить проблему.

Почему не заводится дизельный генератор
Почему не заводится дизельный генератор

Дизельный генератор (ДГУ, ДЭС) - устройство, которое преобразует энергию, возникающую при сгорании дизтоплива в электрическую. Современное оборудование данного класса отличается высокой производительностью и эффективностью. Но, иногда, в процессе эксплуатации потребители сталкиваются с ситуациями, когда ДГУ не запускается. Что делать в таком случае, расскажем в данной статье.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта