Дизельные генераторы мощностью 580 кВт
В данном разделе представлен каталог дизельных электростанций мощностью 580 кВт. Компания «AllGen» осуществляет прямые поставки дизельных электростанций более чем от 60 крупнейших мировых и европейских производителей. Дизельные электростанции мощностью 580 кВт используются в качестве аварийного, основного или резервного источника энергии. При требовании заказчика все дизельные генераторы на 580 кВт возможно укомплектовать блок-контейнером, системой автоматического подогрева, дополнительным топливным баком, всепогодным шумозащитным кожухом и т.д. Компания «AllGen» рада предложить своим заказчикам лучшие цены и условия поставки на дизельные генераторы максимальной мощностью 580 кВт.
Бюджетные модели
В данном разделе большей частью перечислены стационарные дизель-генераторы российского, китайского и турецкого производства. Обычно, данное оборудование предназначено для эксплуатации только в резервном режиме работе. Из преимуществ стоить отметить низкую стоимость, неприхотливость к качеству дизельного топлива, простоту в техническом обслуживании, широкий модельный ряд, невысокую стоимость расходных материалов и запасных частей. Моторесурс до первого капитального ремонта составляет не менее 5000 - 8000 моточасов. Являются идеальными вариантами для резервирования коттеджных поселков, частных домов, складских комплексов, промышленных предприятий, интернет-провайдеров, телекоммуникационных компаний, гостиничных комплексов, пансионатов, туристических баз, школ, детских садов, административных и жилых комплексов.
Оптимальный выбор
В данной категории в основном перечислены дизельгенераторные установки корейского, турецкого, европейского и российского производства. Как правило, данное оборудование предназначено для использования не только в резервном, но и в основном режиме работы. Из преимуществ можно отметить качественную сборку, возможность работы в экстремальных климатических условиях, неприхотливость к качеству топлива, низкий уровень шума, высокий коэффициент полезного действия, широкий модельный ряд, доступность запасных частей и расходных материалов. Моторесурс до первого капитального ремонта составляет не менее 15000-20000 моточасов. Являются оптимальными вариантами для резервирования спасательных и аварийных служб, строительно-монтажных организаций, промышленных организаций, предприятий сельского хозяйства и пищевой промышленности, интернет-провайдеров, телекоммуникационных компаний, учреждений финансовой и банковской сферы, дата-центров, отелей, пансионатов, больниц, баз отдыха, турбаз, загородных домов, коттеджных поселков, учебных заведений, торговых и сервисных центров, офисных зданий, детских садов, животноводческих хозяйств, насосных станций и котельных, административных комплексов.
Премиальный класс
В данном каталоге в основном представлены дизель-генераторы японского и европейского производства. Как правило, данное оборудование предназначено для использования в основном режиме работы, где полностью отсутствует централизованное энергоснабжение. Из основных преимуществ стоить отметить крайне высокое качество сборки, возможность эксплуатации в экстремальных условиях окружающей среды, нетребовательность к качеству топлива, долговечность, низкий уровень шума, высокий коэффициент полезного действия, доступность расходных материалов и запасных частей, простоту в техническом обслуживании. Моторесурс до первого капитального ремонта составляет не менее 25000-30000 моточасов. Являются идеальными вариантами для резервирования рабочих площадок и вахтовых поселков, нефтегазовой отрасли, монтажных организаций, отдаленных населенных пунктов, промышленных организаций, спасательных и аварийных служб, предприятий сельского хозяйства и пищевой промышленности, телекоммуникационных компаний, центров обработки данных, интернет-провайдеров, отелей, учреждений банковской и финансовой сферы, пансионатов, туристических баз, медицинских учреждений, коттеджных поселков, загородных домов, торговых и сервисных центров, детских садов, школ, животноводческих хозяйств, высотных офисных зданий, горнодобывающей промышленности, насосных станций и котельных, вокзалов и аэропортов, земснарядов, энергогенерирующих компаний, административных комплексов, административных зданий, электрогенерирующих компаний.
Реализованные проекты на базе генераторов мощностью 580 кВт



Дизельные двигатели для генераторов мощностью 580 кВт
Альтернаторы для генераторов мощностью 580 кВт
Ответы на наиболее популярные вопросы
Стабильная работа дизельной электростанции напрямую зависит от состояния двигателя. Перегрев ДВС - одна из самых часто встречающихся причин нестабильной работы электростанции, а также причина пониженного моторесурса. Перегрев приводит к дорогостоящему ремонту или полному выходу электростанции из строя. Вот простые правила, при соблюдении которых можно избежать перегрева:
- нужно регулярно проверять уровень ОЖ в системе охлаждения и при необходимости её доливать;
- нужно регулярно очищать радиатор от пыли, сухих листьев, тополиного пуха, перьев и других загрязнений;
- нужно регулярно выполнять очистку двигателя электростанции путем её промывки;
- нужно регулярно выполнять промывку системы охлаждения.
Если охлаждающую жидкость приходится доливать часто, то необходимо осмотреть систему охлаждения на предмет нарушения герметичности. При обнаружении подтеканий следует немедленно устранить неисправность, обратившись в ближайший сервисный центр.
Для работы с глухозаземленной нейтралью допускается использовать генераторные установки, предназначенные для работы с изолированной нейтралью. При этом режим нейтрали и меры по защите оборудования должны соответствовать режиму нейтрали и защитным мерам, которые используются в электросетях стационарных потребителей, в т.ч. зануление, защитное отключение и пр. Для перевода генератора в режим глухозаземленной нейтрали нужно соединить отдельным проводом, сечение которого равно фазному, нулевой провод со шпилькой на корпусе электростанции. Корпус генераторной установки должен быть обязательно заземлен, а сопротивление заземляющего устройства не должно превышать 4 Ом. Оба действия: зануление и заземление выполняются потребителем. Перед этим устройство постоянного контроля должно отключаться тумблером на щите управления или в блоке контроля изоляции в зависимости от модели.
При таком состоянии генератора возникает перегрев обмоток генератора, который может привести к короткому замыканию и возгоранию.
