Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Иваново
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Калуга
Киров
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саранск
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

ФСК ЕЭС направит на Дальний Восток 800 млн. рублей

ОАО «ФСК ЕЭС» направит на ликвидацию последствий паводка на Дальнем востоке 800 миллионов рублей. Основная часть средств будет направлена на проведение комплекса работ по техническому облуживанию и ремонту энергообъектов, пострадавших в результате наводнения, а также на приобретение оборудования, спецтехники и материалов, необходимых для ликвидации последствий паводка, и на оказание материальной помощи сотрудникам компании.

Как сообщают в пресс-службе предприятия, около 10 миллионов рублей будут направлены на закупку оборудования, мебели и на восстановление здания школы в селе Гродеково Амурской области. Помимо этого более 70 сотрудников компании из Хабаровского края и Амурской области, чьи дома и имущество наиболее пострадали от разгула стихии, получат финансовую компенсацию, а еще 915 работникам выплатят материальную помощь в связи с работой в тяжелых условиях.

В настоящее время специалисты Магистральных электрических сетей Востока, являющихся филиалом ОАО «ФСК ЕЭС», проводят работы по восстановлению электросетевого комплекса региона. Сообщается, что специалисты выполнили обследование 26 линий электропередачи и 18 подстанций различного класса напряжения. Помимо этого МЭС Востока до конца текущего года приобретут дополнительно 30 единиц спецтехники, в том числе и вертолет. В целом, согласно плану, все ремонтно-восстановительные работы будут завершены к 1 ноября текущего года, что позволит в полной мере обеспечить готовность электросетевого комплекса Дальнего Востока к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузки.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

20.10.2013




Последние новости энергетики

Энергетики филиала “Мордовэнерго” повышают надежность и технологичность электросетевого комплекса региона

Сотрудники филиала «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в рамках реализации инвестиционной программы в четвертом квартале создают систему распределенной автоматизации в сетях 6-10 кВ, а также осуществляют технологическое присоединение новых потребителей.

Энергетики филиала “Ульяновские РС” выбрали лучшую воздушную линию электропередачи

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее техническое состояние воздушных линий электропередачи 110 кВ.

В “Мордовэнерго” определили лучшие энергообъекты по техническому и эстетическому состоянию

В филиале «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подвели итоги двух смотров конкурсов, посвященных оценке технического и эстетического состояния ключевых энергообъектов производственных отделений. Конкурс прошел среди подстанций напряжением 35 кВ и выше, а также воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ.

“Ульяновские распределительные сети” обеспечили электроэнергией более 900 объектов региона

За десять месяцев 2025 года филиал ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» подключил к электросетям более 972 новых потребителей, среди них – жилые дома, сельскохозяйственные предприятия, объекты малого и среднего бизнеса, учебные заведения. Общий объем предоставленной мощности составил 24,5 МВт.

Лучших специалистов по оперативному обслуживанию оборудования подстанций определят в "Россети Волга"

17 ноября на учебно-тренировочном полигоне в Пензе начались соревнования профессионального мастерства персонала по оперативному обслуживанию оборудования подстанций. Участие в мероприятии принимают 14 специалистов семи филиалов компании из Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Чувашской Республики и Республики Мордовия.

Энергетики “Оренбургэнерго” обеспечили электроэнергией более 1,2 тыс. новых объектов

Сотрудники филиала «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» предупреждают о растущем риске отключения услуг связи и интернета у абонентов недобросовестных телекоммуникационных компаний.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта