Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Росатом может построить реактор в Индонезии

Предприятие АО «ОКБМ Африкантов», входящее в состав госкорпорации «Росатом», подготовило пакет документов необходимых для принятия решения об участии «Росатома» в возможном тендере на строительство в Индонезии экспериментального многофункционального высокотемпературного газоохлаждаемого ядерного реактора малой мощности.

Сообщается, что данный тип реакторов обеспечивает низкую стоимость производства электроэнергии за счет высокого КПД (до 50%), гибкий топливный цикл, высокий уровень безопасности. В целом его строительство необходимо для развития атомной отрасли Индонезии.

Напомним, что в начале 2016 года Индонезия завершила рассмотрение материалов концептуального проекта реакторной установки ВТГР малой мощности, и высоко оценило качество документов, разработанных АО «ОКБМ Африкантов». Ожидается, что в текущем году будет принято решение о проведении тендера на заключение EPC-контракта (комплексный контракт на инжиниринговые, проектные и строительные работы) по возведению экспериментального реактора.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

14.07.2017


Последние новости энергетики

В Саранске подвели итоги двухнедельных учений “Россети Волга”

В Республике Мордовия завершились учения энергетиков ПАО «Россети Волга». В них были задействованы представители всех филиалов компании, всего 6 бригад. Отрабатывалось взаимодействие мобильных бригад при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе в регионах присутствия «Россети Волга».

“Пензаэнерго” способствует созданию рабочих мест в регионе присутствия

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» осуществляют технологическое присоединение объектов коммерческой инфраструктуры, способствуя созданию рабочих мест в Пензенской области.

Энергетики “Россети Волга” готовятся к пожароопасному периоду

С целью обеспечения надежного электроснабжения потребителей и защиты объектов электросетевого комплекса в пожароопасный период в филиалах ПАО «Россети Волга» реализуется комплекс противопожарных мероприятий.

Для пропуска половодья Чебоксарская ГЭС открыла донный водосброс

В условиях половодья и увеличения притока воды, для выполнения указания Федерального агентства водных ресурсов о поддержании уровня в Чебоксарском водохранилище в пределах разрешенных отметок 62,5 – 63,3 м, Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») увеличила расходы воды через гидроузел и открыла один из 18 донных водосбросов.

План инвестпрограммы филиала “Мордовэнерго” в 1 квартале выполнен в полном объеме

Объем капитальных вложений инвестиционной программы филиала ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в 1 квартале 2024 г. составил 23 млн рублей. Все намеченные мероприятия инвестпрограммы на этот период выполнены.

“Саратовские РС” способствуют реализации Федеральной программы “Чистая вода”

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» обеспечили электроснабжение станции очистки воды в поселке Нива Питерского района. Она позволит улучшить качество водоснабжения более 1200 жителей населенного пункта. Присоединение к электрическим сетям выполнено по заявке администрации Нивского муниципального образования.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта