Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Sony патентует технологию передачи энергии по воздуху

Японская компания Sony подала заявку на получение патента, описывающего технологию передачи энергии по воздуху между базовой станцией и конечным устройством или между самими устройствами.

Сообщается, что соответствующую заявку Sony подала в 2016 году, однако официально опубликована она была только в марте текущего года. Как отмечают эксперты, подача заявки не означает автоматического внедрения разработки в коммерческое или промышленное использование. Вполне возможно, что данная идея так и не будет практически реализована в ближайшие годы.

Также было отмечено, что по сравнению с проектом Quasistatic Cavity Resonance for Ubiquitous Wireless Power Transfer (QSCR) лаборатории Disney Research по созданию целой комнаты для зарядки гаджетов, разработка Sony выглядит обыденно. Сам проект QSCR был анонсирована в феврале текущего года, а на демонстрационном видео показана работа системы в помещении объемом 54 куб. м. При этом максимальная мощность заряда, который может передаваться в такой комнате, достигает 1900 Вт.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

28.03.2017


Последние новости энергетики

В Саранске подвели итоги двухнедельных учений “Россети Волга”

В Республике Мордовия завершились учения энергетиков ПАО «Россети Волга». В них были задействованы представители всех филиалов компании, всего 6 бригад. Отрабатывалось взаимодействие мобильных бригад при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе в регионах присутствия «Россети Волга».

“Пензаэнерго” способствует созданию рабочих мест в регионе присутствия

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» осуществляют технологическое присоединение объектов коммерческой инфраструктуры, способствуя созданию рабочих мест в Пензенской области.

Энергетики “Россети Волга” готовятся к пожароопасному периоду

С целью обеспечения надежного электроснабжения потребителей и защиты объектов электросетевого комплекса в пожароопасный период в филиалах ПАО «Россети Волга» реализуется комплекс противопожарных мероприятий.

Для пропуска половодья Чебоксарская ГЭС открыла донный водосброс

В условиях половодья и увеличения притока воды, для выполнения указания Федерального агентства водных ресурсов о поддержании уровня в Чебоксарском водохранилище в пределах разрешенных отметок 62,5 – 63,3 м, Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») увеличила расходы воды через гидроузел и открыла один из 18 донных водосбросов.

План инвестпрограммы филиала “Мордовэнерго” в 1 квартале выполнен в полном объеме

Объем капитальных вложений инвестиционной программы филиала ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в 1 квартале 2024 г. составил 23 млн рублей. Все намеченные мероприятия инвестпрограммы на этот период выполнены.

“Саратовские РС” способствуют реализации Федеральной программы “Чистая вода”

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» обеспечили электроснабжение станции очистки воды в поселке Нива Питерского района. Она позволит улучшить качество водоснабжения более 1200 жителей населенного пункта. Присоединение к электрическим сетям выполнено по заявке администрации Нивского муниципального образования.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта