Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Россия и Иран обсудят энергосотрудничество

В период с 27 по 28 марта текущего года в Москве будет проходить официальный визит президента Ирана Хасана Роухани. В ходе его встречи с президентом России Владимиром Путиным планируется обсудить реализацию совместных проектов в области энергетики и транспортной инфраструктуры.

Сообщается, что Хасан Роухани посетит Россию с официальным визитом по приглашению Владимира Путина. В ходе встречи лидеры двух стран намерены обсудить весь комплекс вопросов российско-иранского сотрудничества, в том числе и совместную реализацию проектов в энергетической сфере.

Владимир Путин и Хасан Роухани планируют уделить особое внимание перспективам расширения торгово-экономических и инвестиционных связей, в том числе в контексте реализации крупных совместных проектов в сфере энергетики и транспортной инфраструктуры. Также главы государств продолжат обмен мнениями по актуальным темам мировой и региональной повестки дня, а по итогам встречи будет подписан ряд двусторонних документов.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

28.03.2017


Последние новости энергетики

“Пензаэнерго” способствует созданию рабочих мест в регионе присутствия

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» осуществляют технологическое присоединение объектов коммерческой инфраструктуры, способствуя созданию рабочих мест в Пензенской области.

Энергетики “Россети Волга” готовятся к пожароопасному периоду

С целью обеспечения надежного электроснабжения потребителей и защиты объектов электросетевого комплекса в пожароопасный период в филиалах ПАО «Россети Волга» реализуется комплекс противопожарных мероприятий.

Для пропуска половодья Чебоксарская ГЭС открыла донный водосброс

В условиях половодья и увеличения притока воды, для выполнения указания Федерального агентства водных ресурсов о поддержании уровня в Чебоксарском водохранилище в пределах разрешенных отметок 62,5 – 63,3 м, Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») увеличила расходы воды через гидроузел и открыла один из 18 донных водосбросов.

План инвестпрограммы филиала “Мордовэнерго” в 1 квартале выполнен в полном объеме

Объем капитальных вложений инвестиционной программы филиала ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в 1 квартале 2024 г. составил 23 млн рублей. Все намеченные мероприятия инвестпрограммы на этот период выполнены.

“Саратовские РС” способствуют реализации Федеральной программы “Чистая вода”

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» обеспечили электроснабжение станции очистки воды в поселке Нива Питерского района. Она позволит улучшить качество водоснабжения более 1200 жителей населенного пункта. Присоединение к электрическим сетям выполнено по заявке администрации Нивского муниципального образования.

В бассейне Чебоксарского водохранилища началось половодье

По данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС), в бассейне Чебоксарского водохранилища началось половодье - в среднемноголетние сроки. Для сравнения: в 2023 году начало периода «большой воды» было ранним - 17 марта.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта